Рекламный баннер

Медицинским работникам Братска не будут сокращать зарплату

Медработникам Братска понижение зарплаты не грозит. Об этом нам сегодня рассказали в Министерстве здравоохранения региона. Поводом для беспокойства сотрудников лечебных учреждений стали уведомления о сокращении одной из трех стимулирующих надбавок к зарплате. Несогласным предлагался перевод на другую должность или увольнение.

Рекламный баннер
Авторы уведомления при этом ссылались на приказ министра здравоохранения Иркутской области от 6 ноября 2015 года. Как пояснили в региональном минздраве, документ должен был всего лишь предупредить медперсонал о переводе всех повышающих коэффициентов из одной категории в другую. Таковы требования федерального Министерства. При этом зарплата медиков останется прежней, а перевод на другую должность или увольнение - формулировка, стандартная для такого рода уведомлений, и закрепленная трудовым законодательством.
"Это технические изменения в документации с тем, чтобы выполнить требования Министерства здравоохранения и к изменению размера выплат, к изменению размера заработной платы эти изменения не приводят. Провести разъяснительную работу с сотрудниками своевременно, в полном объеме - это обязанность руководителя учреждения и, если она не была своевременно проведена, то мы, как орган управления здравоохранения, проведем соответствующую разъяснительную работу с руководителями медицинских учреждений, и примем необходимые меры", - говорит Светлана Плюта, заместитель министра здравоохранения Иркутской области.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас тут не новости, а "кто то что то сказал, и где то услышал"!
  • OldUser
    БСТшники, подавать в эфир не корректную, а тем более высосанную из пальца информацию очень и очень плохо. Представляю, сколько людей вчерашним эфиром на эту тему вы разозлили, огорчили, оклеветали.
  • OldUser
    В сюжете фигурирует конкретный документ, на его основе и был сделан информационный материал.
  • OldUser
    Наверное у каждого есть знакомый врач и нетрудно спросить о том,что происходит в нашей медицине и каково работается нашим медикам.Причем многие из них далеко не самые плохие специалисты.<br />
    И к чему этот набор слов?Значит Минздрав сейчас "надавит" на руководителей,чтобы они разъяснили непослушному персоналу кто есть кто?<br />
    Хорошо же у нас проблемы в медицине решаются.
  • OldUser
    Я вот до сих пор жду информацию о происшествии на территории лесоперерабатывающего предприятия. Уже неделя оттикала, а так и не понятно о ком речь и о каком предприятии... <br />
    <br />
    Сама новость: http://www.bst.bratsk.ru/news/26161/#news
  • OldUser
    Плохо дело ..
  • OldUser
    а я жду что там случилось с трупом ребенка животного на правом, месяц уже прошел :)
  • OldUser
    на сайте министерства здравоохранения нашел. Санитарка 3136 рублей, средний персонал 3321 рублей. Врачи и провизоры 4470. Жесть.<br />
    Это минимальный размер оплаты труда.<br />
    Куда уж меньше?
  • OldUser
    А вы почитайте тот документ - перестанете плевать на БСТ. <br />
    Ипапея только начинается.
  • OldUser
    А что вы ждёте, пишите в прокуратуру, может быть там что-нибуть проесьянт. Подчёркиваю может-быть.
  • OldUser
    А я жду официальных комментариев по поводу того, что чиновник братской администрации(В. Вершинин) попался на занятии бизнесом, что категорически запрещено законом и какое наказание он понес за это:) Судя по тому, что он в той же должности, никакого! А ведь мэр обещал разобраться.... хотя обещать то он горазд, да до дела мало что доходит)
  • OldUser
    К бст претензий нет. Это просто пр..... контора. Они за свою бытность не чего лыдям не сказали дорогого, только одна бегодня.
  • OldUser
    помнится, водителям скорой помощи срезали зарплату. Тоже под благовидным предлогом. И все "законно" было. Просто надо было разъяснить им
  • OldUser
    ОБС
  • OldUser
    Водителей перевели в санитары-водители. ставку сделали санитарскую и это при совмещение двух должностей. зарплата конечно стала меньше. Пуст они с.ки подавяться нашими грошами. Это просто так не пройдёт.обязательно упадёт зарплата за счёт всяких урезания стимулирующих добавок. Как два пальца об асфальт
  • OldUser
    Последний раз когда я писал в прокуратуру, по поводу продажи мун. имущества, ответ пришел, что мои права не нарушены и результат проверки мне не сообщат.
  • OldUser
    Тоже по этой теме новостей жду. Давай ждать вместе?
  • OldUser
    На сайте министерства указаны минимальные оклады, к которым полагаются всяческие надбавки, это не минимальный размер оплаты труда.
  • OldUser
    Да, да, да! Переводы, категории, приказы. Хрень полная. Не просто так это все чинуши затеяли. З/п однозначно снизят. Каждый год затевается подобная возня вокруг зарплат в медицине. Громко заявляют о повышении на Х процентов. А потом, по тихой, срезают какую-нибудь доплату, надбавку. В итоге з/п, в лучшем случае, остается прежней. Сейчас о повышении речи уже не идет. vodila38 - плюсую! Прекрасно знаю ситуацию эту с водителями. И так зарплаты у людей смешные. И это со всеми надбавками, выслугами, классностями и т.д. и т.п. Всем кто возмущается - один ответ. Увольняйтесь, найдем других. Типа, у них и надбавок ваших не будет. Дешевле обойдется. Найти-то найдут, наверное. Только кто пойдет на такую зарплату? Таксисты, алкоголики, наркоманы, без опыта, стажа, просто без мозгов. Не хотелось бы, чтоб от такого "водятела" зависела чья-то жизнь.
  • OldUser
    Для чего,интересно,в нашем государстве люди платят налоги?Мы за свой счет содержим армию чиновников,которые делают все,чтобы нам жилось только хуже.А большинство из них и того не делают.Главное,что себе они в кризис ничего не урезают.
  • OldUser
    Пусть наш мэр и его замы зарплаты себе урежут в целях экономии бюджета! Губернатор и мэр братского района сделали уже это, а нашим что, особое приглашение нужно? Все равно они их и на половину не отрабатывают!
  • OldUser
    Ленторез ничего неуспевает, дел много..
  • OldUser
    Ну что вы набросились на чинуш? их и так с ручками обломали, у них траур. А налогов наших на всех очень не хватает, поэтому чинуши придумывают себе разные "подработки"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций