Рекламный баннер

Путин, Сталин и Пётр I будут участвовать в благотворительном аукционе, посвящённом юбилею Братска

Благотворительный аукцион "Золотая коллекция" состоится в художественно-выставочном зале 5 декабря [18+]. Средства, вырученные от продажи лотов, будут направлены семье тяжелобольной девочки.

Рекламный баннер
У ребёнка серьёзные проблемы со слухом. На торги выставят 60 предметов, что символично. Поскольку, мероприятие приурочено к юбилею Братска. К тому же, часть экспонатов связана с историей нашего города. Все объекты представляют историческую ценность.

"Аукцион будет состоять из двух частей. Первая часть - это монеты, банкноты, медали, значки. Затем предметы быта, домашняя утварь, к примеру самовар угольный 1920-1930 гг. Затем небольшой антракт. Мы перейдём ко второй част, где представим предметы интерьера. Картины, скульптуры, ложки, утюги, шкатулки, скульптуры очень известных заводов. Например, каслинское литьё. В своё время они очень ценились и в царской России. И сейчас пользуются спросом у коллекционеров", - рассказывает Ирина Маслакова, инициатор проекта.

Среди наиболее интересных объектов стоит отметить денежную купюру 1910 года, бюсты Петра I, Иосифа Сталина и Владимира Путина. К слову, со всеми лотами аукциона можно ознакомиться на сайте городской администрации. Владельцем антикварной коллекции является предприниматель Денис Харлан. Все жители города приглашаются на благотворительный аукцион.
Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Совсем обалдели! У людей денег нет в связи с бездарной политикой путина,теперь будем распродавать кто что может.А где же наше право на бесплатную медицину по Конституции РФ? дети болеют,а мерзавцы все карманы набивают.Ладно старики-детей пожалейте,выделяйте деньги на их лечение ,потрясите мошну.
  • OldUser
    Странный набор-два человека-глыбы, кровавых диктатора, уничтоживших миллионы людей,они меняли лицо страны и мира! И.... воспитанник ленинградской подворотни....
  • OldUser
    Вот ГДЕ государство наше? ГДЕ помощь от него, гарантируемая Конституцией РФ, а? Вроде есть, а вроде нет...Бесплатная мед.помощь детям и не только ПОЛОЖЕНА по закону! <br />
    <br />
    Только почему все сразу прибегают к спонсорской помощи и людскому неравнодушию? Правильней бы было написать в соответствующие клиники нашей страны, которые специализируются на лечении подобных заболеваний. Сейчас же есть интернет! XXI век, не XIX же!
  • OldUser
    Не надо так расстраиваться -включите телевизор, послушайте Киселева и утверждение классика, что не стоит божий мир слезинки одного ребенка покажется вам полной чушью!
  • OldUser
    Смешно
  • OldUser
    Все три бюста сдать на металл, кому они нужны? Ну если только Пётр Первый...
  • OldUser
    Стремные сигареты
  • OldUser
    Ты ещё и куришь...
  • OldUser
    Люди говорят)))))<br />
    P.S. Бэрриморы себя травить не станут!!!;)
  • OldUser
    кто Сталина охаял?
  • OldUser
    Put in - засунуть в

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций