Рекламный баннер

Большой пожар в Бикее. Без жилья остались 6 семей

В Бикее поздним вечером случился большой пожар - горел многоквартирный дом. Наша съёмочная группа побывала на месте происшествия. О пострадавших семьях и многочасовом тушении рассказала Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Огонь охватил этот дом по адресу улица Приречная, 2, в седьмом часу вечера. Сначала распространился по второму этажу, затем безжалостно спустился на первый. На зрелище сбежались жители посёлка Бикей. В толпе зевак за огненной расправой наблюдали и владельцы квартир. В доме проживали 6 семей. Лариса Беда рассказала, как спешила сегодня с работы.

"Говорит: "Мама, мы горим!" Я спрашиваю: "Мы уже едем на машине, а где соседи?" Она отвечает: "Мама, никого нет". Я подумала, может, опять у нас автомат загорелся? - В смысле, были уже такие случаи? - Мы уже горели два раза, конечно. Она потом звонит: "Мама, где все документы - уже всё вокруг объято пламенем", - рассказывает Лариса Беда, владелица квартиры в сгоревшем доме.

Пострадавшая семья рассказала - 10 лет прожили в квартире на первом этаже. Ждали переезда из ветхого аварийного дома. В итоге на ночь искали ночлег.

"Мы надеемся, может, хоть картошку завтра спасём. Зальют, конечно. - Она где-то в подвалах? - В подполье. У меня на первом этаже квартира боковая", - говорит Лариса Беда, владелица квартиры в сгоревшем доме.

Совладать с эмоциями на фоне бушующей стихии уже бывшим жителям этого дома оказалось очень сложно. Потому что прожили тут.
- Сколько прожили здесь? - Лет десять! Этому дому уже пятьдесят лет. Извините, пожалуйста.

По информации официального сайта МЧС России по Иркутской области, на месте работали 16 человек личного состава и 7 единиц техники. Прибыл и начальник 8-го отряда федеральной пожарной службы Игорь Кистенёв. Спасатели боролись с огнём почти пять часов. Часть трёхподъездного дома отстояли, остальная - обрушилась.
По версии жильцов, причиной пожара могла стать невнимательность соседей - оставленный в квартире обогреватель. Но точную причину установят сотрудники органов дознания. На ближайшее время, поделились пострадавшие семьи, их приютят друзья и родственники.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ - нужно сбор средств объявить, ведь люди остались на улице без всего.Вещи,утварь, деньги. Братчане отзовутся.
  • OldUser
    А может собственникам надо было позаботиться о своем жилье и застраховать его.
  • OldUser
    Этот дом - муниципальный, он находился в аварийном состоянии. Часть квартир была нежилыми. На первом фото видно, что окна заколочены.
  • OldUser
    Страховать ветхое жилье которое идет под переселение? Бред.
  • OldUser
    Это всё фамилия БЕДА виновата<br />
  • OldUser
    На третьем скрине джедай из "Звездных войн" со световым мечом?
  • OldUser
    Эти деревяшки давно надо под снос.вместо чекановских лучше бы людей из подобных бараков переселили.
  • OldUser
    да уж говрвят же вам тупорезам страхуйтесь а потом жгитесь

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций