Рекламный баннер

Добро пожаловаться: владельцу участка на Комсомольских дачах в Братске устроили "конец света"

До "светлой" жизни не хватило кабеля. С такой жалобой в нашу редакцию обратился владелец дома на Комсомольских дачах. Больше месяца мужчина живёт без электричества. Как он оказался в таких условиях в рубрике "Добро пожаловаться" рассказала Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Некогда привычное благо цивилизации, теперь бесполезный предмет мебели. Телевизор на даче Степана Александровича "молчит" уже второй месяц. С тех пор, как на зимний период отключили электричество. Теперь дачник довольствуется только русской печью. И ежедневным ужином при свечах.

Ещё летом на общем собрании собственники участков кооператива "Восток" решили - зимующих на дачах отключат от общего счётчика. Те, кто собирается жить до весны, должны сложиться деньгами и купить кабель, чтобы каждый платил за электроэнергию отдельно. Скинулись и купили. Но за 100 метров до участка Степана Александровича провод закончился.

"Сказали, что проведут свет. Сделали с женой предоплату 3 тысячи, на провод ещё 3 тысячи. Охранника подключили, Диму, третьего подключили, с той стороны бабуля с Серегой, подключили всех. А я остался как… с шапкой", - говорит Степан Олысич, остался без электричества.

Представители кооператива, ответственные за свет, пояснили - на покупку электрического кабеля деньги должны были сдать чуть больше десятка человек. Но один из дачников уехал, а ещё двое подключились к соседнему кооперативу. Денег не хватило. И кабеля тоже.

"То, что было посчитано мною до этого, получается, уже не действительно. Люди, которые остались неподключенными, должны скинуться помимо этих 3 тысяч ещё по 500 рублей, чтобы приобрести кабель, который мы повесим", - рассказывает Александр Шатыренко, старший по ул. Восточной.

По расчётам руководства кооператива недостающие 140 метров кабеля обойдутся в 3,5 тысячи рублей. Но владельцы дач на дополнительные расходы тратиться уже не планируют. Чтобы увидеть "свет", Степану Александровичу либо вновь придётся заплатить за всех либо подключиться к соседнему кооперативу. До которого всего 30 метров.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну тогда верните ему его деньги и он подключится к соседнему кооперативу. Умник Александр Шатыренко.
  • OldUser
    Конечно,бабки человеку отдайте!И идите учиться считать заново!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций