Рекламный баннер

Братчанин собрал коллекцию настенных часов и самоваров

Братчанин собрал коллекцию старинных самоваров и настенных часов с маятниками. Все эти экземпляры приехали в наш город с разных уголков страны. В коллекции есть даже часы из Германии, времен Великой отечественной войны.

Рекламный баннер
Вот такое многоголосье настенных часов и стук маятников можно часто слышать дома у Сергея Глазырина. В коллекции более 50-ти экземпляров от Урала до Нижнего Тагила. Есть часы из Турции и даже из Германии, которые остались после времен Великой отечественной войны. Началось все с того, что однажды сосед попросил его отремонтировать сломанные часы с боем, которые он слушал, сидя у камина. У Сергея Геннадьевича это успешно получилось. После этого он решил "большие" часы коллекционировать. Не малую часть экземпляров, Сергею Глазырину, подарили Ремонтом часов, рассказывает коллекционер, занимается самостоятельно и только очень старинные экземпляры относит в мастерские. Это не единственное хобби Сергея Глазырина. Почти 30 лет он коллекционирует самовары.
"Друг выбросил пару самоваров на мусорку, я их забрал, пожалел так сказать, произведения искусства. Он спрашивает для чего? Я говорю, что буду их коллекционировать. Как приходили самовары? Всякими путями, дарили, у кого-то где-то брал, ремонтировали, раньше культ был самовара, потом это все осело на антресолях, чердаках", - рассказывает Сергей Глазырин, коллекционер.
Сегодня в коллекции Сергея Глазырина уже более полусотни экземпляров.
Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А когда он помрёт то часы все встанут колом...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций