Рекламный баннер

Единый госэкзамен можно будет пересдать за деньги

Такая возможность в будущем году появится у тех, кто не справился с итоговой аттестацией два раза подряд. Как пояснила министр образования Приангарья Валентина Перегудова, в новом учебном году сентябрьские и февральские сроки проведения ЕГЭ отменят.

Рекламный баннер
Вместо этого Рособрнадзор принял решение о повторной сдаче экзаменов в центрах по независимой оценке качества. Правда, за услугу придётся заплатить госпошлину. Её размер определят в ближайшее время. Чуть позже в муниципалитеты направят разъяснения по новой системе повторной сдачи ЕГЭ. Напомним, в прошлом году минимальное количество баллов по обязательным предметам не смогли набрать свыше 140 выпускников Иркутской области. В Братске в этом году справки вместо аттестатов о среднем образовании получили 25 человек. Все они госэкзамен будут пересдавать.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а, что пересдать то, может можно будет проще купить аттестат за деньги!!!!!!!!! страна дураков!!!!!! министра образования надо гнать в шею со своего поста! бедные наши дети! тут на досуге мне интересная статья в газете попалась: Медведев хочет отменить ежемесячное детское пособие, то которое 200 с чем то рублей и все льготы забрать у ветеранов труда! куда мы катимся???????
  • OldUser
    товарищи, копим сразу на аттестат для ребенка! что уж заморачиватся с пересдачей!!! скоро наверное еще и за посещение школы платить придется!
  • OldUser
    Оригинальная госвзятка.
  • OldUser
    раньше это была взятка сейчас госпошлина!молодцы!
  • OldUser
    кошмар к чему мы пришли я в в шоке ,а что дальше то будет бедные дети
  • OldUser
    остановите землю...докатились,экзамены покупать...
  • OldUser
    Взятки стали узаконивать. Нормально, чё...
  • OldUser
    Еще одно подтверждение того, что государству не нужны образованные граждане. Нужно тупое быдло, поскольку им гораздо проще управлять. Уровень "бесплатного" образования таков, что скоро вообще смысла ходить в школу не будет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций