Рекламный баннер

Ангарчанин собрал коллекцию ретро-автомобилей

Ретро-автомобили и их история сегодня привлекают людей во всём мире. А в соседнем с нами Ангарске даже живёт коллекционер старинной техники. Все его экспонаты действующие и стоят на учёте в ГИБДД.

Рекламный баннер
Каждый автомобиль ангарчанин Павел Вахнини реставрирует сам. Чтобы не просто радовал глаз, но и ездил по городским улицам. Правда, на это уходит немало времени и средств.

"Конечно, это требует каких-то материальных вложений. Специалисты нужны такие, которые могли бы взяться и перешить сиденья, и сделать покраску автомобиля, и реставрационные работы, хромирование. Это очень большой труд. "Волгу" я восстановил за полгода, "Запорожца" - около полутора лет. Причём материальных вложений в "Запорожец" пришлось вложить больше, чем в "Волгу", - рассказывает Павел Вахнин, коллекционер.

Все автомобили коллекционера - яркие представители советской эпохи. И запчасти тех же времён. Ценители раритета не раз просили коллекционера продать или обменять экспонаты. Но по утверждениям ангарчанина коллекция неприкасаемая и со временем будет расти.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Причем тут ангарчанин? У нас в Братске своих что ли коллекционеров стариной техники нет? Про Братских бы рассказали лучше, с удовольствием бы посмотрел.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций