Рекламный баннер

Спортобзор: успехи братских борцов и паурлифтеров

Братские борцы вернулись с медалями с открытого первенства Иркутска по греко-римской борьбе. Паурлифтеры привезли победу из Екатеринбурга.

Рекламный баннер
Братчане Елена Ворожищева и Григорий Калинин вернулись с победой из Екатеринбурга, где проходил мультитурнир "Золотой тигр". В этом году фестиваль силовых видов спорта собрал около четырех тысяч спортсменов. Братчане выступали в дисциплине "русский жим". К слову, Григорий Калинин занимается штангой уже 42 года и список его регалий не перечесть. Елена Ворожищева несколько лет занималась гиревым спортом и только два года назад ушла в новую для себя дисциплину, но это не помешало братчанке одержать в Екатеринбурге победу, обойдя десяток конкуренток.
"Я принял участие в соревнованиях среди мужчин с весом штанги 55 кг. Было 18 человек. представители г. Москва, Минск - белоруссия, с Украины был один спортсмен, Северодвинск. В общем, вся европейская часть Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Урал. И занял второе место", - говорит Григорий Калинин, мастер спорта по пауэрлифтингу, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по гиревому спорту.
"Съездили удачно, выполнила мастера спорта, норматив мастера спорта по русскому жиму, выступала в трех номинациях, личный зачет - я заняла второе место, в жимовом марафоне заняла третье место и чертова дюжина заняла первое место. Волновались, готовились долго", - говорит Елена Ворожищева, мастер спорта по пауэрлифтингу.

Вдохновившись победой, спортсмены решили организовать такое мероприятие и у нас в городе. Соревнования пройдут в спорткомплексе "Таежный" 4 ноября, начало в 11:00 [12+].

5 призовых мест привезли воспитанники братской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва с открытого первенства Иркутска по греко-римской борьбе. В областном центре собрались более 150 спортсменов, из разных городов нашего региона и Читинской области. Соревнования проводились в личном зачете по двум возрастным категориям. Наш город представляли борцы от 9 до 12 лет. В итоге у наших спортсменов четыре третьих и одно первое место. Добавим, что большее количество золотых наград уехали в Читинскую область.
Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций