Рекламный баннер

Главы Братска и Братского района встретились с Сергеем Левченко

Главы Братска и Братского района встретились с новым губернатором Иркутской области. Впервые после избрания Сергея Левченко на должность главы региона.

Рекламный баннер
Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал о подготовке к празднованию 60-летия города и упомянул о наиболее важных проблемах и задачах города. В частности речь шла о строительстве детских садов в поселках Сухой и Порожский, ремонте городских дорог и программе переселения из ветхого и аварийного жилья.
"За прошлый год работы мы все наши городские проблемы свели в 20 программ целевых муниципальных, которые интегрированы в региональные программы и федеральные в том числе. Сегодня работа по этим программам ведется. Из городского бюджета на софинансирование этих программ мы направили 351 миллион и получаем из двух уровней бюджетов, регионального и федерального, более миллиарда", - говорит Сергей Серебреников, мэр г. Братска.

На встрече также присутствовал и новый мэр Братского района. По словам Алексея Баловнева, главной проблемной территории сегодня является финансирование. Вернее, его явный недостаток.

"По источникам дохода сегодня. Первое, что это будет может быть, непопулярная мера, но сокращение кадров. Это раз. Сокращение уровня зарплат основных чиновников и мэра в том числе. Это будет изменение структуры в ракурсе усиления работы по доходной части", - говорит Алексей Баловнев, мэр Братского района.

Кроме того, Баловнев намерен обратиться за поддержкой в региональное министерство финансов. Глава региона Сергей Левченко в свою очередь пообещал в ближайшее время посетить Братск. В частности - градообразующие предприятия.
"Они в последнее время самостоятельно планируют инвестиционную свою программу, к сожалению, не согласованную. И не понимая, что нужно для области в первую очередь, что во вторую. То есть, приоритетов они, значит не знают", - говорит Сергей Левченко, губернатор Иркутской области.
В планах губернатора - обсудить договоры социального партнерства на два ближайших года.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот это правильно коллеги навести порядок в этом вонючем и загазованном городе смертников
  • OldUser
    Опять турист прокатился! Медаль в студию!
  • OldUser
    А что мер Братска не сказал что продает все муниц. имущ.
  • OldUser
    Сначала все по муниципальное по дешману распродали в том числе и центральный рынок...<br />
    А теперь не знают где денег взять.<br />
    Хозяйственники мля,слов нет....
  • OldUser
    А как же его выражение, что не сможет работать с новым губером? Почему на встрече его не повторил?
  • OldUser
    Переосилил себя, еле сдержался...
  • OldUser
    Насколько я знаю губернатор должен был приехать к Серебренникову в Братск на встречу, но всё-таки решили сделать по-другому, и Серебренников смотался в Иркутск. Конечно его поездка немного повлияла на его работу во благо города, но всё-таки если бы губернатор поехал в Братск к мэру, то над губернатором бы ещё больше смеялись, типа ездит к подчинённым, а не наоборот. Хотя считаю что Левченко должен был ехать, а не Серебренников.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций