Рекламный баннер

Детский сад в посёлке Сухой строить не будут

Детский сад в посёлке Сухой не построят ни в этом, ни в следующем году. Объект не вошёл ни в одну из региональных программ и не получит софинансирования из вышестоящих бюджетов. Об этом сегодня на депутатских слушаниях рассказал заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков.

Рекламный баннер
Сад в Сухом на 75 мест начали строить в прошлом году. Изначально планировали открыть его в конце 2015, однако возвели только фундамент, да и тот потом оказался разрушенным.
В отличии от учреждения в Сухом, здание детского сада в Порожском планируют сдать в 2016 году. Сейчас объект на стадии 25% готовности. Его будут достраивать по программе "Образование".
"Когда всё намечалась по детским садикам, стоял вопрос, о выкупе детского сада 100% готовности за счёт средств Иркутской области. Когда настали времена 2015 года, начались санкции и всё такое. Деньги, которые предназначались для города Братска переведены из статьи "выкуп" в статью "капитальное строительство", - говорит Николай Пастушков, заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству.
Сметная стоимость объекта 138 миллионов рублей. Из них субсидию в 95 миллионов выделила область, 5 миллионов пойдёт из городской казны. Остальное выделит инвестор.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот и верь потом администрации
  • OldUser
    хорошо что все разрешилось.
  • OldUser
    Кто же, интересно, этот загадочный инвестор? И за счет чего он эти инвестиции планирует "отбить"? По поводу Порожского - почему-то уважаемые журналисты "забыли" о том, что это не первый опыт строительства д/с в поселке. Один такой "памятник", который был готов, кстати, процентов на 80 - уже стоит между зданием школы и поликлиники. Учитывая очень "удачное" расположение возводимого сейчас д/с - думаю его ждет та же судьба.
  • OldUser
    Сметная стоимость объекта 138 миллионов рублей... очень жирно!!! на эти деньги можно построить 100 жилых домов из БРУСА!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций