Рекламный баннер

Авиабилеты в Братске поднялись в цене

Авиабилеты на рейсы "Москва-Братск" выросли в цене. Теперь попасть в столицу нашей Родины можно минимум за 15 тысяч рублей. Хотя еще месяц назад билеты стоили на треть дешевле. С чем связан такой скачок стоимости, у перевозчика - авиакомпании S7 - нам выяснить, пока не удалось.

Рекламный баннер
Однако, по времени это совпало с уходом из нашего города "Трансаэро". Напомним, в сентябре эта авиакомпания закрыла 20 маршрутов. В том числе и из нашего города. Сегодня перелеты из Братска в Москву выполняет единственный перевозчик - S7. Но, как сообщили в местных пунктах продажи билетов, скачок цен на авиабилеты произошел не только в Братске.
"Цены растут не только у авиакомпании "Сибирь". Это единственная компания, которая сейчас летает из Братска в Москву. Также рост заметен и у других авиакомпаний и других городов. У Аэрофлота, например, из Иркутска тоже цены повысились. Как дальше цены себя будут вести сложно предположить, но в последнее время можно сказать "Трансаэро" цены свои снижали и сейчас авиакомпании скорее, просто пытаются выровняться и довести цены до нормального состояния. Нормальной планки", - говорит Дарья Коткова, кассир отдела продаж авиабилетов.

Однако, в федеральной антимонопольной службе региона ситуацией со стоимостью авиабилетов Братск-Москва заинтересовались и даже не против провести проверку. Если братчане обратятся в ведомство с заявлением, к которому будут приложены платежные документы.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    может отток населения из Братска сократится , многим не по корману станет лететь из братска
  • OldUser
    Вот зачем такими новостями создавать информационный шум? <br />
    Да подорожали, но это не значит что будут меньше летать на самолётах. Наоборот даже больше. Вместе с ценами вырос и престиж полётов на самолёте из Братска и в Братск.
  • OldUser
    Я и не летаю, мне по барабану. кому нужен этот москвастан. Лучше тут поживу
  • OldUser
    высокая платежноспособность населения коллеги вот и поднимают цены чтобы денежки работали а не лежали в кубашкахА так то не дорого по московсим
  • OldUser
    С тем, что конкурирующего Трансаэро больше нет.
  • OldUser
    Что за гон. На сайте s7 можно спокойно купить билет за 10000 (Братск-Москва). Дорогие журналисты, вы бы информацию проверяли.
  • OldUser
    достаточно заранее в интернете забронировать билет, и он обойдется на порядок дешевле, сейчас многие так делают
  • OldUser
    Смотрю цены в Москву на Новый год, за неделю прибавили на 27 тысяч рублей на троих, будут повышать цены народ опять на паровозы пересядет, следом за Трансаэро отправятся эти жадюги.
  • OldUser
    тогда пусть понизят стоимость, тем у кого не высокая платежеспособность)
  • OldUser
    Это с учетом скидки которую предлагает S7. То есть, когда предложение закончится цены взлетят. И будут те самые 15000 рублей.
  • OldUser
    Хо-хо-хо а мне по... я ни куда ни езжу)))
  • OldUser
    Жепппа приходит братскому авиаузлу. Будем летать через Иркутск.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций