Рекламный баннер

Даже если ваш автомобиль выпущен в прошлом столетии и внешне не привлекателен, не думайте, что он никому не нужен. Так утверждают сотрудники ГИБДД. О том же свидетельствует статистика: с нас

Даже если ваш автомобиль выпущен в прошлом столетии и внешне не привлекателен, не думайте, что он никому не нужен. Так утверждают сотрудники ГИБДД. О том же свидетельствует статистика: с наступлением тепла ежегодно количество угонов и краж автомобилей существенно возрастает

Рекламный баннер

22 авто угнано, 7 украдено и одним незаконно завладели. Это цифры только за май месяц. Для сравнения, с начала года, то есть за четыре месяца, было похищено 64 автомобиля. Ближе к лету автоугонщики серьёзно активизировались.
- В основном, похищаются авто доступные - без сигнализации, которые вскрываются и угоняются элементарно. Обнаруживают их, как правило, в разукомплектованном виде или сожженном, - рассказывает Юрий Растегаев, инспектор по розыску АМТ.
При этом инспекторы отмечают - виной всему безалаберность хозяев. Если владелец неплохой иномарки ещё задумывается о ночлеге для своей красавицы и ставит таки её на платную стоянку или в гараж, то хозяева возрастных отечественных машин надеются на авось. Порой даже оставляют ключи в замке зажигания.
- К каждому авто, брошенному во дворе, возле магазина, ГИБДД охрану не приставит. А криминальные структуры работали и работают в этом направлении. И всегда найдутся люди, которые угонят ради того, чтобы вырвать магнитолу или снять колёса. Мы хотели бы, чтобы люди более трепетно относились к своему имуществу и не бросали его без присмотра, - говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ГИБДД.
2007-летнюю, и без того сезонно обострившуюся ситуацию, усугубляет закрытие платных автостоянок. Например, в Центральной части их планируют оставить только две - на улице Южной, за Индустриальным, и на улице Муханова.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций