Рекламный баннер

В Братске водителям лесовозов устроили экзамен по вождению

Водителям лесовозов сегодня устроили экзамен по вождению. Больше 20 человек продемонстрировали свое мастерство в управлении большегрузным автомобилем на полигоне ДОСААФ.

Рекламный баннер
Им предстояло не только без сучка и задоринки пройти трассу, но и аккуратно припарковать машину. До выхода на полигон все участники проверили транспортное средство на техническое состояние и сдали экзамен по правилам дорожного движения.
"Это водители профессионалы. Это водители лесовозов. Представляете каждый день, они везут за собой груз порядка 40 тонн. Ездят по нашим дорогам общего пользования. Поэтому проверять их навыки, проверять их знания очень важно. Они даже сами могут думать, что они профессионалы и им не надо это делать. Но я так не считаю. Учиться нужно всегда. Проверять свои знания, сравнивать с другим и исправлять свои ошибки", - говорит Олег Попов, организатор соревнований.
С этим мнением согласен и начальник школы ДОСААФ Сергей Агафонов. По его словам, подобные испытания должен проходить каждый водитель, неважно - большегруза или легковушки, хотя бы раз в три месяца. Тогда на дорогах будет меньше аварий. Сегодняшние соревнования решили приурочить ко всемирному Дню автомобилиста. Его отметят в воскресенье, 25 октября.
"Обращаюсь ко всем водителям города Братска. Всему автомобильному сообществу. Соблюдайте правила дорожного движения. Будьте взаимовежливыми на дорогах и с праздником вас", - говорит Сергей Агафонов, начальник школы ДОСААФ.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поздравляю всех водителей с профессиональным праздником.
  • OldUser
    Я чёт не пойму, а прицеп то где? Равносильно на жигулях покатались. Причем на MANе не на кразе или Камазе. Что за бред. Для кого эта показуха?
  • OldUser
    Так и не понял, какой экзамен и кому устроили) Водителям тягача? А где сами прицепы, груженые лесом? Бред какой то, а не экзамен! На пустом тягаче, да к тому же Мане, как на хорошей иномарке, ничего сложного, даже обезьяна проехать сможет!
  • OldUser
    В ДОСААФЕ даже парашют дают, когда прыгать научишься!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций