Рекламный баннер

У Братска и района заберут полномочия по контролю за оборотом алкоголя

Контролировать оборот алкоголя в Братске и районе будут на региональном уровне. Эти полномочия заберут у муниципалитетов по предложению депутатов Заксобрания области. Как сообщается на Сайте заксобрания, проект соответствующего закона планируется принять во втором, а затем и окончательном чтении.

Рекламный баннер
Предположительно, изменения вступят в силу с 1 июля 2016 года. Наравне с нашим городом под действие закона попадёт Усть-Илимск и Усть-Илимский район. По словам законодателей, практика передачи полномочий по контролю за оборотом алкоголя с муниципального на региональный уровень является общей по всей стране. "Первыми ласточками" год назад уже стали Иркутск, Ангарск, Шелеховский, Иркутский и Усольский районы.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что то изменится?
  • OldUser
    И чо, и чо? Опыт "первых ласточек" бы раскрыли. А то как-то тема не раскрыта. Информативная сводка, которая не несет для простого обывателя смысла.<br />
    Скажите прямо, это как-то повлияет на свободный оборот настойки боярышника? Людям стоит до 1 июля запасаться впрок?
  • OldUser
    Ессесно изменится! Если раньше башлять за лицензию на торговлю синькой нужно было на уровне города и района, то теперь - придется заносить в область. А это уже ДРУГОЙ уровень (и другие суммы). Ну а если посмотреть более широко - эта тенденция прослеживается во всем. Полномочия, бизнес, контрольные функции - все уходит в область, в лучшем случае. А чаще - в Москву. Вокруг посмотрите. Любой бизнес более-менее приносящий прибыль - замкнут на Москву. Топливо - Роснефть, бытовая технника, связь, - только федеральные сети остались. Местные - франшиза в лучшем случае. Банков местных практически не осталось. И продолжают их закрывать. Сотовый оператор региональный был - уничтожили с особым цинизмом. Ну, про БРАЗ, БЛПК, Иркутскэнерго - и так понятно. И все МАЛО! Итог - полная деградация регионов.
  • OldUser
    Столько контроля уже навыдумывали, итак у магазинов тридцать три отчётности, ещё штрихкода, всякая лабуда. Лишь бы все маленькие магазинчики закрылись и были одни супермаркеты. Всё делается чтобы задавить малый бизнес: законы, повышение налогов! Пофиг, что кризис, захлебнись народ ценами и налогами, попробуй выживи!!
  • OldUser
    А зачем им конкуренты? Кто будет брать просрочку и фальсификат во всяких ОКях и Светофорах, если будет рядом магазин с нормальной продукцией и ценами. Ну и, в который раз повторюсь, управлять нищим сбродом гораздо легче, чем людьми, которые сами себя обеспечивают, не зависят от подачек из центра.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций