Рекламный баннер

В воскресенье в Братском драматическом театре бенефис

Бенефис в кубе. В Братском драматическом такое впервые. В театре в этом году сразу три юбиляра. По такому случаю в воскресенье в БДТ будут показаны отрывки из лучших спектаклей, а сами бенефицианты представят совершенно новую постановку.

Рекламный баннер
Бенефис приурочен к грядущему тридцатилетию театра. Помимо полюбившихся постановок, зрителей ждет сюрприз. В новом спектакле, который будет показан всего один раз, задействованы только юбиляры. В комедии "Два пуделя" [16+] - два героя и сыграют их Ирина Кузнецова и Владимир Крумельницкий. Ирина Кузнецова - заслуженная артистка России, в Братском драматическом театре с первых дней его существования, сыграла множество разноплановых ролей. Владимир Крумельницкий не только талантливый актер, но и еще мастер работы с деревом, его руками сделано множество декораций к спектаклям.
"11 лет я в этом театре, поездил много, везде побывал, но в этом я задержался и, пожалуй, подольше, чем во всех остальных, в которых я работал. Мне нравятся роли очень таких сложных персонажей, людей, у которых сложная история жизни, понимаете, драматическая. Мне нравится, если о жанре говорить - трагедия, нравится", - говорит Владимир Крумельницкий, актер Братского драматического театра.

Режиссер комедии тоже юбиляр - Олег Кравзе.
"В формате дивертисмента, то есть будут наши бенефицианты, актеры, кто участвует. Будут показывать в бенефисе, участвовать в отрывках своих спектаклей, потому что они работали многие годы. То есть будут собраны кусочки со всех спектаклей и в конце бенефиса мы покажем небольшую одноактовку, такую, как бы сказать, "Два пуделя"  Семена Злотникова", - рассказывает Олег Кравзе, режиссер Братского драматического театра.

Поздравить юбиляров улыбками и аплодисментами братчане смогут 25 октября. Начало спектакля в 18:00.
Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций