Рекламный баннер

В Детскую городскую больницу привезли новый компьютерный томограф

В Детскую городскую больницу сегодня привезли крупный и ценный груз. В 8 ящиках. Из Германии в наш город прибыл компьютерный томограф. Чтобы занести крупные детали аппарата, в здании больницы пришлось расширить дверные проёмы.

Рекламный баннер
Одно только сканирующее устройство томографа весит около 1,5 тонн. Помещение в травмоцентре, отведенное для аппарата, пустовало почти год. Но распаковывать ящики в больнице не торопятся. По словам главного врача Михаила Ермаченко, для установки компьютерного томографа нужно подготовить помещение. Поставить ренгенозащитное окно, сделать вентиляцию и проводку. А на это необходима помощь спонсоров.
"Один счет мы оплатили сами. За счет средств больницы. Остались три счета, которые необходимы в обязательном порядке. Потому, что иначе помещение будет не готово к эксплуатации. Цена вопроса сейчас - 360 тысяч. Ну и еще же непросто это оборудование надо смонтировать. Еще надо в нем провести обучение персонала. Крайний срок, когда должно произойти обучение персонала это 20 ноября этого года", - говорит Михаил Ермаченко, главный врач детской городской больницы г. Братска.

До 20 ноября руководству больницы предстоит решить еще несколько вопросов. Новый компьютерный томограф был куплен без необходимых комплектующих. В аппарате отсутствует сервер, агрегат для дозировки лекарственных препаратов и нет принтера для печати снимков головного мозга. Где взять на все это деньги, в больнице тоже пока не знают. Главврач направил письмо в министерство здравоохранения с просьбой оказать содействие. Но ответ пока не пришел.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что томограф привезли - хорошо, а почему без комплектующих? Как-то странно, если без них не обойтись, почему сразу не закуплены? Так этот томограф ещё год простоит в бездействии.
  • OldUser
    А расскажите, что за спонсоры у больницы и почему они не могут перевести денег на комплектующие, а надо просить денег у министерства?
  • OldUser
    Я не совсем поняла .....Ящики не торопятся распаковывать,но обучение персонала надо провести "крайний срок 20 ноября".Далее ,если ожидали груз ,почему заранее не готовили помещение ,почему ранее не оповестили ,что нужна помощь спонсоров?Груз очень ценный и нужный !Но ,повторяюсь,не понимаю .....
  • OldUser
    А чё из загнивающей Германии аппаратик то ,а не наш - отечесный?))
  • OldUser
    Тот же вопрос. Почему помещение просто пустовало почти год? Какие спонсоры? Это бюджетное учреждение. Может администрации города и лично депутату-главврачу нужно больше шевелиться, добиваться финансирования?
  • OldUser
    Видимо в целях присвоения денежных средств привезли б/у томографик, к нему еще бы специалистов привезли в город,которые снимки читать умеют!
  • OldUser
    Наши аппараты только духовные скрепы выявляют. Медики недовольны.
  • OldUser
    А врача умеющего им пользоваться не привезли?
  • OldUser
    там саморезов не могут купить работникам, про инструмент это вообще отдельная история.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций