Рекламный баннер

В Братске появились бабушки-йоги

В Братске появились бабушки-йоги. И это не мифические существа, а реальные женщины. Даже в 80 лет они ловко проделывают сложные гимнастические упражнения.

Рекламный баннер
Выполнить асану "Приветствие солнцу" с первого раза может не каждый. Но у них это получается с легкостью и грацией. Несмотря на возраст. Этим женщинам не меньше "Мне вот 54 года. Я больная, то есть у меня инвалидность. К третьему месяцу почувствовала. У меня проблемы со спиной - подтянулись все мышцы. Когда вы делаете активно эти упражнения. Утром особенно. Когда приходите сюда заниматься в этот центр - потом целый день летаете. Все, вот, плохое уходит, там всякие стрессы", - говорит Лариса Берлизова, участница проекта "Бабушка-йога".

Проект "Бабушка-йога" стартовал в Братске недавно. Но уже пользуется популярностью у тех, кому за... Пенсионеры приходят сами, и приводят пожилых друзей. На занятиях они учатся основным движениям йоги, правилам медитации и точечного массажа. Кстати, среди учеников нередко встречаются и дедушки. А недавно в одном из спортзалов состоялся слёт пожилых людей. Где йоги-пенсионеры доказали, что с легкостью дадут фору молодым спортсменам.

"Во-первых, это дает состояние счастья и здоровья. И причем на это не надо тратить абсолютно денег. Потому, что, по моим данным, у среднестатистического пенсионера половина уходит денег на лекарства", - говорит Сергей Зарубин, руководитель йога-центра "Искусство жизни".

По словам руководителей проекта "Бабушка-йога" именно в Сибири пенсионеров начали активно привлекать к занятиям. И с каждым годом к проекту присоединяется всё больше городов России. В Братске уже поставили своеобразный рекорд - самой старшей бабушке-йоге - больше 80 лет. И организаторы уверены - это не предел.

Центр йоги "Искусство жизни"
ул. Пионерская,5
тел. 480-480
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    походу одна из рубрик "недели"))))
  • OldUser
    На очереди, дедушки-ниндзя))))
  • OldUser
    Дедушка на Сплинтера похож...
  • OldUser
    Вместо лекарств деньги будут тратить на йоговские коврики, книжки, специи, на портреты Шри-Шри-Шинкара - ихнего божка.
  • OldUser
    Опять плохо !? Что ж вы нытикииии такие !? Пусть бабули и дедули в свои годы занимаются йогой, чем стоят в бесконечных очередях в поликлинике с нескончаемыми жалобами...
  • OldUser
    Правильно что бабушки решили так интересно и полезно проводить время. Всё надо в этой жизни успеть, поопробовать.<br />
    Всем бы такого позитива в старости.
  • OldUser
    Вот такие бабушки у меня в почете! Осознанные.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций