Рекламный баннер

В Художественном выставочном зале Братска готовят подарок горожанам

Деревенские пейзажи и уникальные портреты. Сотрудники Выставочного зала на Комсомольской готовят братчанам подарок к 60-летию города. Картины из регионального отделения союза художников России привезли в наш город накануне.

Рекламный баннер
Более 40 работ иркутских мастеров, среди которых есть народные и заслуженные художники России. Часть картин недавно экспонировалась на международной выставке, посвященной рекам Ангара и Енисей. Еще часть позаимствовали с выставки портретов иркутских поэтов и писателей.
"Хотелось бы какой-то пласт художественной истории нашего областного центра показать и вот родилась эта выставка - "Грани творчества". Но не одного художника грани, а грани это многогранник, эта вся художественная жизнь. Грани - это разные художники. Очень интересный состав художников. Я думаю, здесь любой любитель изобразительного искусства найдет то, что ему нужно, потому что здесь очень много разных направлений", - говорит Вера Козлова, руководитель художественного выставочного зала.
Насладиться разнообразием графики, живописи, пейзажей и портретов горожане смогут с 23 октября. Выставка [16+] продлится почти 2 месяца.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций