Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Братске жителей Депутатской пугают бездомные собаки

Собаки держат в страхе жителей нескольких улиц. С жалобой на четвероногих "бандитов" в рубрику "Добро пожаловаться" обратилась братчанка. По ее словам, псы нападают на прохожих и пугают детей. Наша съемочная группа побывала на месте.

Рекламный баннер
Один белый, другой черный. Этих собак знают все, кто живет в районе Ленина, 29. Четвероногие обитают за забором, на территории телекоммуникационной компании. Но, по словам жильцов ближайших домов, спокойно "выходят в люди" сквозь решетку.
"Они очень тихо подкрадываются и потом кидаются с лаем. Неожиданно, испуг. И вот она соответственно схватила за пакет в районе ноги и порвала пакет. С детьми идем, а они кидаются. Вот этот у меня был единственный раз, когда она именно схватила за ногу. В основном облаивают. Дети боятся", - говорит Анастасия Чепинога, пострадала от бездомных собак.

В телекоммуникационной компании нам пояснили - собаки живут на их территории почти полгода, но никакого отношения к учреждению не имеют. На заднем дворе животные поселились по собственной инициативе, а за едой бегают к ближайшему магазину. Кстати, раньше псов было трое.
"Они нам сами приносят определенные неудобства. Потому, что находятся на нашей территории. Периодически есть некоторые загрязнения самой территории. Ну, и потом, жалобы клиентов нам тоже не нужны. Одна из трех далась, мы поймали и отправили в "Дружок", а вот эти две оставшиеся собачки, они постоянно убегают, мы не можем их поймать и передать в это заведение", - говорит Владимир Рерих, начальник межрайонного центра эксплуатации телекоммуникаций г. Братска.

Как заверили нас владельцы территории, облюбованной собаками, в ближайшее время шустрых четвероногих все-таки попытаются изловить. И пристроить в приют для бесхозных животных.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а дворник, убирающий территорию возле узла связи прекрасно с ними ладит. И ходят они за ним как привязанные. Каждое утро вижу эту идиллическую картинку!
  • OldUser
    Говорят что собаки чувствуют злых людей.;потому и облаивают, добрее надо быть, в данном случае собаки как лакмусовая бумажка проблему общества делают очевидной, соседи могут наблюдать на кого собаки кидаются больше всего, и потом если в данном дворе случится инцидент, этих соседей при проведении следственных мероприятий необходимо отрабатывать впервую очередь.а еще если на вас кидается собака, обратите внимание что что-то вы делаете в этой жизни не так, пере смотрите свое отношение к миру этому.
  • OldUser
    Эти собаки безопасны, оставьте их в покое!
  • OldUser
    Поддержу вас.я против того чтоб собак этих трогали!
  • OldUser
    Сколько раз ходила мимо этих собак и не одна не нападала. Придумали какой-то бред. Я тоже против, чтобы трогали собак.
  • OldUser
    Я и говорю, что души у этих людей и помыслы злые вот и чувствуют собаки это
  • OldUser
    Каждый день их вижу,проходя мимо,если честно,побаиваюсь,так как в детстве напугала собака сильно...Но на меня они ни разу не кидались.<br />
    Люди их прикармливают постоянно.<br />
    Буквально сегодня женщина у магазина "Елена" кормила их сосисками,собаки ластятся,хвостами виляют...мило...
  • OldUser
    руки прочь от черныша и белого!
  • OldUser
    они все спокойные. Белый и черный еще как-то могут сами по себе побегать, поиграть, а третья белая собака очень спокойная, всегда рядом с дворником. Я даже представить не могу, чтобы они на кого-то набросились... они душки
  • OldUser
    Хорошие собачки.Никогда не видела,чтобы они плохо себя вели.И к детям подходили.Сейчас начнут издеваться над ними.
  • OldUser
    Ну и подумаешь - насрали на крыльце! Кто знает и кто вообще видел, что это они? <br />
    А люди еще хуже серут. Бутылки от пива ставят посреди дороги. Почему таких людей не сажают в "дружок" или другой приют?
  • OldUser
    Предлагаю, всем кому жалко бездомных собак - возьмите их себе домой и жалейте на здоровье. Тем более, что ваши светлые мысли должны способствовать именно такому ходу событий иначе светлые мысли без светлых дел - НИЧТО!
  • OldUser
    Ёксель-моксель,траванули бы их втихушку да и все. Не доведет это до добра. И любителей животных поменьше слушать.
  • OldUser
    Тогда надо еще травануть алкашей, наркош и прочих асоциальных элементов, чего уж там...., а заодно и тех, из за кого эти бедные животные на улице оказываются, вот заживем то тогда)))
  • OldUser
    22:57<br />
    Борьба_за_справедливость: Новости Рыбалка завершилась смертью для братчанина<br />
    Комментаторы-желчью своей не подавитесь. Сами себя позорите и город позорите. Быдло-народ. Горя мало похоже знали,или наоборот от плохой жизни как собаки злые,бессердечные тв@ри...<br />
    <br />
    Двойные стандарты?Или так сейчас модно?
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    господи сейчас люди хуже собак лают и кидаются
  • OldUser
    Жила у нас во дворе собака, никого не трогала. Потом мамку мою сдуру укусила... и умерла не своей смертью. В раю теперь, наверное...
  • OldUser
    Жесткая у тебя мамаша)))
  • OldUser
    Она мне эту собачку потом подарила. Я ещё полгода с ней играл...
  • OldUser
    Сегодня за пять минут пока я стоял около Елены они облаяли тётку, потом вышли покурить продавцы с магазина, пацан чуть ли не в дёсны полез целоваться с одной из собак, всю её изгладил, а потом наверно пошёл свежую выпечку продавать :)))
  • OldUser
    Ну и врун же этот начальник коммуникаций.Зачем так задницу прикрывать свою....Эти собаки живут там не полгода, а уже лет несколько минимум.Старая псина которую они якобы отловили,живет у них сто лет ,и не одно потомство принесла.Они раздавали эти щенков.Собаке уже 17 лет, она в принципе ничего сделать плохого не могла,стояла на территории и тявкала( но так она защищала их же территорию), у нее от старости уже и зубов нет.Молодая белая псина,это ее же потомство-САМИ оставили на замену старой, ей года два наверное.А вот серый пес действительно прибился год назад.Я так понимаю когда они вторглись на их территорию -будки себе тоже сами построили....Надо же нести такой бред ....просто слов нет.Что тявкали на людей-то это да.На то она и собака ,она защищает территорию.А что за детей , так эти ""детки"" сперва с палками носились и замахивались на них ,а потом хотят спокойно пройти мимо.Не одного они не укусили-да и неспособны на это.Зато теперь разломали их будки,и бедным псинам в такую замечательную погодку даже спрятаться некуда -вот это поступок.ГЕРОИ......у меня нет слов ...Кто это сделал -вы в сто раз хуже этих собак.
  • OldUser
    И тебя вместе с ними...
  • OldUser
    ключевое словосочетание- "защищает территорию". то есть, собачка должна находиться на привязи на охраняемой территории, а не бродить по улицам и кидаться на прохожих.
  • OldUser
    "Себастьян_Перейра" - Ты людей с собаками не сравнивай! Умник мля. Совсем нахрен зачатились тут,совесть потеряли.
  • OldUser
    Щас,ребятенка чьё го нибудь цапанут,по другому взвоете. Хотя зелёные человечки в любом случае оправдают четвероногих. Даже своих детей отдадут на растерзание,... Это я о том,что любители животных-больные и одержимые.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций