Рекламный баннер

Рыбалка завершилась смертью для братчанина

Братчанин замёрз насмерть во время рыбалки. Трагедия произошла на выходных в районе залива Чёрная речка на Братском водохранилище. По словам спасателей, двое пожилых рыбаков отправились в море на моторной лодке. К ночи разыгрался шторм. Мужчины выбрались на берег и, чтобы не замёрзнуть, приняли изрядное количество спиртного.

Рекламный баннер
Один из разгорячённых рыбаков вместо спального мешка накрылся курткой, а утром уже не подавал признаков жизни. Лодка, тем временем, оказалась затопленной. Чтобы эвакуировать второго рыбака, группе спасателей пришлось привлечь теплоход. Но найти пострадавшего в указанном радиусе не удалось. Обнаружили мужчину живым и невредимым только через сутки, совсем в другом районе.

"Были привлечены для поисков полицейский, участковый с района, осматривали береговую линию, так как связь уже с потерпевшим была потеряна, было принято решение осмотреть другой остров. Учитывая его состояние, он мог, видно, неправильно определить свое местоположение. Так оно и оказалось", - сообщает Сергей Журавлёв, начальник северо-западного поисково-спасательного отряда.

Ранее спасателям удалось эвакуировать ещё одну группу отчаянных рыбаков. Двоих мужчин и женщину спасли в районе залива Гелоть. Их катер оказался в нерабочем состоянии.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ-шники, зачем вы удаляете коменты?! если они запрещены, так закройте нахрен эту графу...ИМХО

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций