Рекламный баннер

В Братске состоятся первые литературные чтения имени Василия Костромина

Литературный десант ожидает Братск в эти выходные. С 17 по 19 октября в нашем городе впервые пройдут чтения имени братского поэта Василия Костромина. Член Российского Союза Писателей, уроженец Вихоревки, Костромин известен как братчанам, так и жителям всей страны. Его стихи публиковались в Иркутских, Новосибирских и Московских газетах и журналах, а в апреле прошлого года поэта не стало.

Рекламный баннер
В рамках "Костроминских чтений" в нашем городе соберутся известные литераторы из Иркутска, Саянска, Кемерово и Улан-Удэ. Они проведут мастер-классы, а также презентуют новые книги и литературные журналы.
"Мы решили провести несколько мероприятий в рамках чтений. Во-первых, конечно же, это знакомство с приехавшими литераторами. Причем, литераторы очень разные. Они разных направлений, разных союзов. Это не одна тусовка, а совсем разные, нно это современная поэзия. То, что сейчас происходит в языке. Поэтому, конечно, это интересно", - говорит Оксана Костромина, вдова В. Костромина, организатор Литературных чтений.
Послушать иногородних авторов и познакомиться с их творчеством может любой желающий. Литературные чтения начнутся завтра, в полдень в Центральной городской библиотеке на Рябикова и в 16 часов в библиотеке имени Сербского в Энергетике.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Современные поэты порой ничуть не хуже признанных авторов золотого века поэзии в России. Рад что у нас в городе проводятся такие мероприятия!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций