Рекламный баннер

Минздрав Иркутской области и братский предприниматель, построивший здание нового морга, нарушили антимонопольное законодательство

Минздрав Иркутской области и предприниматель, построивший здание нового морга в Братске, нарушили антимонопольное законодательство. К таким выводам пришли в региональной антимонопольной службе после рассмотрения жалобы представителей Братского ритуального бизнеса.

Рекламный баннер
На сайте ведомства сообщается, что Министерство здравоохранения Иркутской области и бизнесмен, построивший здание, нарушили закон "О защите конкуренции". Напомним, часть возведенного ритуального комплекса на улице Гагарина братский предприниматель предоставил государственному бюро патологоанатомической службы. О чём ранее было подписано соглашение с областным Минздравом. Однако, в ФАС посчитали, что это может привести цитируем: "К недопущению, ограничению, устранению конкуренции на рынке ритуальных услуг, в связи с ограничением доступа на товарный рынок, выхода из товарного рынка или устранению с него хозяйствующих субъектов". По результатам рассмотрения обращения вынесено два предписания. Какого они характера, в Иркутском управлении ФАС пообещали прокомментировать в ближайшее время.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Влип гражданин Макаров!)))) Как говорится, не рой могилу другим, сам в нее угодишь)Молодцы ФАС! Макаров, давай, до свидания!
  • OldUser
    Прикольно...БСТ,как теперь эту проблему освещать будете?Раньше "редисками" были работники,не пожелавшие переехать.А теперь?
  • OldUser
    Да!!! За свой кровный левак работники морга готовы идти до конца и грызть глотки. Ну а наши доблестные правоохранительные органы конечно не оставят их без поддержки. Рука руку моет.
  • OldUser
    Ну так устройся в морг, а я посмотрю, надолго ли тебя хватит, покойничков мыть, одевать и накрашивать) Тоже мне, левак нашел, это тебе не на тачке бомбить. К тому же, у товарища Макарова, ценник на этот, как ты говоришь, левак, был бы раза в полтора выше, а главное, никакой конкуренции! Неплохо всё дядя просчитал, в кредиты залез, бедолага, а тут раз, и кукишь с маслом! Да и как человек он, говорят, редиска конкретная! Так ему и надо!))
  • OldUser
    А что то ни слова не сказали что министра Здравохранения ирк.обл.УВОЛИЛИ из за взятки госп. макарова
  • OldUser
    Ага покойничков как надо вскрывать (или не вскрывать) и нужные заключения лепить. Знаем, знаем... А ты судя по активной реакции в доле. А насчет конкуренции.. Так это он конкуренцию монополисту начал составлять. За что и мочат.
  • OldUser
    Ну, здравствуйте сообщество экспертов по борьбе с коррупцией и прочие интересующиеся!<br />
    Давайте по пунктам:<br />
    1) Макаров, как мы все уже поняли - редиска редкая. Однако, очевидно, что человек построил здание на кровно заработанные деньги, пусть и в кредит, зато не украл;<br />
    2) из 16 ритуальных агенств действующих в городе, мысль создать современный цивилизованный комплекс пришла только ему в голову;<br />
    3) УФАС усмотрел нарушение антимонопольного законодательства в соглашении между министерством и Макаровым, НО, если внимательно вникнуть в текст того соглашения, станет очевидно что оно не руководство к действию, а скорее протокол о намерениях! По этому соглашению никто ничего не получает, т.е. если сейчас его расторгнуть это ничего не изменит. Морг уже построен, лицензия получена, работа идет;<br />
    4) в старом морге пос. Строитель окопался г-н Ванин со своей бригадой, которые до настоящего момента ведут свою незаконную деятельность при отсутствии лицензии на таковую. Прикрывая все это борьбой за справедливость, продолжают брать деньги с населения во имя добра, а следственный комитет стоит за спиной и умиляются своим превосходством над редиской Макаровым.<br />
    Как-то так...
  • OldUser
    ФАС молодцы!!!
  • OldUser
    Макаров!не сдавайся! кому не нравиться, а это многим. -ПРОДАЙ ЗА ДОРОГО КОНКУРЕНТАМ, чтоб заткнулись от завести!
  • OldUser
    Господин или Госпожа КНГ, а откуда вы всё знаете про лицензии про кровно заработанные денежные средства миротворца Макарова. Вы это всё видели своими глазами? Вы много знаете про коллектив Братского СМЭ? Видимо вы специалист по похоронному делу. Если соответствующие органы определили и выявили нарушение значит так оно и есть, и не вам судить законность Братских экспертов этим есть кому заниматься. А вот правомерность минздра и Макарова уже на страницах и экранах СМИ.
  • OldUser
    Птичка, так ты возьми и купи.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций