Рекламный баннер

Две школы Братска попали в рейтинг лучших учебных заведений страны

В рейтинг лучших учебных заведений страны попали две школы Братска. В топ-500 оказались первый лицей и гимназия № 1 имени Алексея Иноземцева. Рейтинг подготовило независимое московское агентство при содействии Министерства образования Российской Федерации.

Рекламный баннер
Больше всего лучших школ выявили в Москве - там их оказалось 139. По Иркутской области в список попали 9 учебных заведений. По словам директора первой гимназии, в этом году критерий оценки эффективности школ изменился. Если раньше в расчёт брали итоги ЕГЭ среди 11-х классов, то в этот раз внимание обратили на знания девятиклассников. Кроме того, учитывались успехи учеников во всероссийских олимпиадах.

"В девятом классе результат работы школы прослеживается более чётко. Потому, что ребёнок идёт в 10-й класс. У него нет такой массы подготовительной работы, и поэтому здесь вот именно, как школа сработала, таков будет результат. Рейтинг составляется третий год и мы первый год попали вместе с первым лицеем, лицей первый в прошлом году попадал тоже в этот рейтинг. А мы в этом году попали", - рассказывает Наталья Сиреньщикова, директор гимназии №1 им. А.А. Иноземцева

"Здесь, конечно нагрузка трудная, но наши учителя нам помогают делать её легче. Мне нравится наша школа, установка кабинетов, не надо ничего искать, тебе все помогут. Все добрые, общительные", - говорит ученица 6 класса гимназии № 1 г. Братска.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций