Рекламный баннер

Педагоги Братска собрались на туристический слет. За первое место решили побороться 23 педколлектива

Педагоги Братска собрались на туристический слет. За первое место решили побороться 23 педколлектива

Рекламный баннер

Место встречи преподавателей традиционно - мыс Бык. Команды начали съезжаться рано утром. Чтобы к открытию успеть разбить лагерь, развести огонь и подготовиться к старту первого конкурса. В спортивном ориентировании важно быть ловким и внимательным. Физическая подготовка тоже немаловажна. Первый участник у финиша был спустя полчаса.
- Я вообще не знала, что нужно делать. Сказали что-то красную, какую-то метку. Вот, я нашла первую, потом уже стала спускаться - случайно напоролась на вторую, ну, и все. Когда было пройдено, бежать обратно уже было легко, - рассказывает Олеся Акимова, учитель информатики школы №3.
Ориентироваться в лесу - задача не из легких. Выполнение первого задания многим оказалось не под силу.
- Очень сложно было бежать. КП были запрятаны, хоть нам и сказали, что они близко у дороги стоят, было трудно найти, - говорит Светлана Вольтман, учитель физкультуры школы №5.
Сегодня у турслетовцев еще два конкурса: военно-спортивная полоса и самый любимый - смотр художественной самодеятельности. Завтра утром техническая туристская полоса препятствий. Организаторы отмечают, с каждым годом участников становится все больше. В этот раз свои команды выставили дошкольные учреждения и Дворец творчества детей и молодежи.
- Никакая погода не мешает, в любую погоду и очень довольны. Особенно туристкой полосой, скальником, - говорит Анатолий Парилов, главный судья турслета.
- Нам нравится очень турслет. Я вот, например, второй год как молодой специалист езжу, нравится очень, - говорит Юлия Дуванова, учитель физкультуры школы №1.
- Это природа, это красиво, это близко и вообще, показать свои силы. Ну, наверно, это установка на самого себя - самоутверждение какое-то в своем роде, - считает Екатерина Бонцова, воспитатель ДОУ №82.
Туристический слет педагогов является завершающим этапом общегородской спартакиады. Победитель определится по сумме всех набранных очков. Его имя назовут завтра, на торжественном закрытии мероприятия.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций