Рекламный баннер

В акции Братской студии телевидения "60 лет=60 км" появились рекордсмены

В здоровой акции БСТ "60 лет=60 км" [0+] появились рекордсмены. За один час они пробежали 12 километров. Кто эти сильные марафонцы? И какие команды на выходных пополнили своими километрами нашу юбилейную копилку?

Рекламный баннер
- Сегодня день хороший! Погода нас порадовала.
- Как называется ваша команда? - "Надежда"! - А почему только один человек говорит?! - А если все, то непонятно будет. Клуб любителей бега "Надежда".
- Девиз все вместе громко и хором! - Клуб "Надежда" победит! Всех быстрее пробежит. Ура-а-а!

Старт долго не оттягивали - дистанция предстояла большая. Марафонцы заявились на рекорд акции "60 лет=60 км" пробежать 12 км. Ранее похожий "километраж" покорился только скакунам - команде "Конного двора". На лошадях наездники лихо пробежали 10 км.

Спортсмены бежали и наслаждались солнечной погодой в парке напротив Падунской администрации. Один круг - 1200 м. Для зачёта таких нужно 10. И это не последние удивляющие цифры. Этому спортсмену - 87. И он пробежал половину дистанции.
- Кому-то может показаться, что в этом возрасте уже не бегают, а Вы доказываете обратное.
- У меня лозунг такой - сделай сам себя здоровым в любом возрасте. Это очень тяжёлый труд. Но я стараюсь. Вот, видите, потихоньку.

Этому "молодому человеку" - 77 лет. И он пробежал все 12 км. Без одышки! Без перерывов! Чуть больше часа потратил на дистанцию. Бегуны моложе и бежали резвее. Да ещё и шутить успевали.
- Вы напросились в БСТ. А можете замедлиться, а то мы его запишем? - Говорите быстрее. - Во-первых, как меня зовут? Елена! Елена Буркова. - А сколько Вам лет? – 59. - Откуда силы столько бегать? - Вот стараюсь! Для меня участвовать вот в этом марафоне к 60-летию города очень приятно. Погода сопутствует и лёгкость! Поэтому я и бегу. - Скажите, второе дыхание существует? - Да, да, да! Вот оно и пришли после пятого круга.

Вся команда городского клуба любителей бега "Надежда" с достоинством пробежала 12 км. Мы гордимся такими участниками акции "60 лет=60 км". Но для себя "неудержимые" бежали на время.
И лучшим оказался результат 55 минут 12 км меньше, чем за час! Вся дистанция - рекорд нашей акции.
- К нам постоянно новые люди приходят. Старые не уходят. Что радует. Вообще здорово! А сейчас бег стал очень популярным. В мире и теперь даже в России.

Бег стал популярен и в Братске! И об этом говорит число участников акции "60 лет=60 км". На выходных в зачёт бежали 4 команды.
Команда спортивно-молодёжного клуба "Вызов" бежала очень эффектно по стадиону "Северный Артек". Спортсмены легко преодолели 2 км.
- Ощущения хорошие! С учётом того, что я лет 5 так, наверное, не бегал. - Серьёзно? - Да. С такой колонной на таком мероприятии.
- Ух ты, это хорошая вещь!
Многолюдной оказалась сборная команда скаутской организации, союза волонтёров "Браво", ученики и педагоги 36-ой средней школы. Ребята бежали от спорткомплекса "Таёжный" до конца улицы Советской. И это 3 км!
- Мамы Братска - все спортсменки. По забегам рекордсменки. Будем город поздравлять. Организм свой укреплять.

"Мамы Братска" объединились и вместе со своими крохами пробежали 1 км. Стартовали на улице Ленина и финишировали на бульваре Победы.
За один день братчане "набежали" 18 км. Значит, в юбилейной копилке уже 45,5 км. От общих и заявленных в начале акции 60 км осталось всего 14,5. Пробежим их вместе!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как я люблю забеги с флагами! Потрясающее зрелище. Охота прям самому взять флаг какой-нибудь и побежать, лучше конечно если это будет флаг России или Братска.<br />
    Представляю как чутка испугался оператор когда на него бежала такая толпа каратистов. <br />
    Популярность бега растёт день ото дня, всё чаще наблюдаю как люди тренируясь перед забегом 60лет=60км - сегодня видел как пара молодых людей перед тем как сесть на автобус пробежали метров 10. И, кстати, перед бегом выбросили свои сигареты. Видимо полностью решили вести ЗОЖ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций