Рекламный баннер

До "Театральной ночи" в Братске осталось несколько часов!

Буквально через два часа в Братске наступит ночь… четвёртая театральная [18+]. В здании ТКЦ "Братск-АРТ" уже исказилось время и пространство. За счёт уникальных декораций.

Рекламный баннер
А будущие участники арт-проекта готовятся к погружению братчан в творчество. Осваиваются в нашем городе и приезжие гости. Пока основная труппа отдыхает перед выступлением, режиссёры из Иркутска и Санкт-Петербурга поделились с нами своими планами на ночь.

"Замечательно, что нас пригласили. И нас пригласили, чтобы сделать такое, что было бы полезно обычному и простому зрителю. Ведь это ночь в театре, то есть в самом театре, значит тот, кто придёт на эту ночь, он должен ощутить себя в театре. Не просто как зритель, а может быть стать самому может быть актёром или режиссёром", - рассказывает Юрий Уткин, главный режиссёр Иркутского областного театра кукол "Аистёнок".

Иркутские актёры проведут для братчан три мастер-класса по пластике рук, ораторскому мастерству и работе с музыкой внутри самих себя. Не менее интересная работа в жанре импровизации ждёт зрителей с труппой питерского "Тетра-05".

"Мы играем по заданию публики. Пытаемся выполнить их задания в том или ином формате. Сейчас мы по таким условиям играем, потому по другим. Но то, что будет происходить внутри, это будет полная импровизация. Это не подготовка", - говорит Андрей Сидельников, актёр "Театра-05", г. Санкт-Петербург.

В отличие от мастеров импровизации, остальные коллективы готовились к "Театральной ночи" несколько месяцев. И в течение семи часов будут развлекать и погружать публику в мир искусства. Напомним, арт-фестиваль начнётся в 9 вечера и продлится до 4-ёх утра.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не попал и в этом году на театральную ночь. А жаль. Всего за 1000 рублей столько интересного и позитивного в одном месте
  • OldUser
    спасибо организаторам, было очень здорово!
  • OldUser
    в прошлом году ходила на театральную ночь вместе с подругой. Там познакомилась с мч, в этом году пошла уже с мужем))))
  • OldUser
    Спасибо, за этот прекрасный вечер, ночь. Время пролетело незаметно. Все участники настолько талантливы, под впечатлением до сих пор от Театра современных танцев Иная версия" Спасибо организаторам и участникам. Жаль, что такие события раз в год.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций