Рекламный баннер

Первый в этом году Единый государственный экзамен - по русскому языку - был организован сегодня по всей России. Для выпускников он обязателен наряду с математикой. В Братске ЕГЭ состоялся во

Первый в этом году Единый государственный экзамен - по русскому языку - был организован сегодня по всей России. Для выпускников он обязателен наряду с математикой. В Братске ЕГЭ состоялся во всех 11 пунктах проведения

Рекламный баннер

Более 300 выпускников с 4 ближайших школ собрались сегодня во дворе школы №3. За час до начала экзамена их поделили на группы. Одноклассников в каждой практически нет. 21 помещение для проведения экзамена проверяла и принимала специальная комиссия.
- Аудитории готовы, представители комиссии находятся на местах. Идёт запуск детей и их распределение по местам. Причём это распределение осуществляется не нашей комиссией - это приходит с области. То есть каждый ребёнок имеет своё место, оно определено, и садится здесь. За каждой партой сидит один человек и получает экзаменационные материалы. Начало выдачи материалов - 11 часов, - рассказывает Владимир Безугленко, директор школы №3.
Вход в аудиторию - только по специальным пропускам и паспорту. Сумки и верхнюю одежду - на стол при входе. Сотовые отключены. Всю серьёзность предстоящих трёх часов школьники уже прочувствовали. Большинство всё же уверено в своих силах: готовились, да и дополнительные уроки в школе не прошли даром.
- Мне помогли мои учителя, учебники. Я всю ночь повторяла правила и прорешивала задания ЕГЭ, - говорит Алина.
- Я готовился, полгода на курсы ходил. Вот. Нормальное настроение. Рассчитывают некоторые на четвёрки, кто-то на тройки. Главное - не завалить, - считает Валерий.
- У нас была репетиция, но мы же не писали. Но я уверена в себе и думаю, что всё получится, - говорит Евгения.
Насколько всё получится, выпускники-2007 узнают быстрее, чем их предшественники в прошлом году. Это поможет сделать новая программа обработки данных, сокращённо - КРОК.
В этом году результаты ЕГЭ станут известны раньше: на базе вечерней школы организован пункт первичной обработки информации, где работы выпускников отсканируют и отправят в область уже в электронном виде.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций