Рекламный баннер

Что построят на месте бывшего кинотеатра "Падун"?

Появится ли что-то на месте бывшего кинотеатра "Падун" и когда? Такой вопрос задал один из пользователей сайта БСТ в рубрике "Народные новости". Примерно год назад здание разобрали. Сейчас от бывшего очага культуры остался только фундамент, обнесённый двухметровым забором.

Рекламный баннер
Сооружение выкупил предприниматель из другого города - пояснили нам в Падунской администрации. На месте бывшего кинотеатра должен был появиться выставочный центр. Но, как рассказали в градостроительном комитете, пока заявления о строительстве нового объекта к ним не поступало. Поэтому говорить о каких-либо сроках сейчас не приходится.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Выставочный центр это отлично!<br />
    Инвестиции в город не могут не радовать!
  • OldUser
    Просто распродали материал. А делать ничего не будут. Уничтожили исторический памятник города.Кто-то хорошо нагрел руки. Вот и всё.
  • OldUser
    зачем так много слов в репортаже!!<br />
    вот гораздо проще и понятнее так: что построят на месте кинотеатра? ничего! <br />
    смысл тот же))
  • OldUser
    Дорогие друзья, с Вами Велосипед, а это значит начинается рубрика "ТОП-100 Главных достопримечательностей города Братска" И мы приглашаем Вас в тур по самым красивым зданиям в городе и сегодня мы побывали на месте развалин древнейшего кинотеатра города "Падун". На сегодняшний день, благодаря стараниям нового владельца этого сооружения, жители могут беспрепятственно заглянуть в кулуары сего здания.И что же открывается перед жителями и гостями нашего старинного города? Прекрасный кирпичный остов, который не смотря на всю полувековую историю сохранился в первоначальном виде. Люди инженерных профессий смогут себе позволить изучить характер кирпичной кладки,которую делали в советские времена, толщину шва, частоту армирования рядов, особенно любопытные смогут сравнить ее с нынешней. Великолепно! увлекательно! Шедеврально! вот лишь немногие возгласы посетителей, перед которыми впервые открывается данное строение. Хочется отметить и поблагодарить Администрацию города Братска, они скромничают и не оглашают своих истинных намерений в отношении кинотеатра Падун, но мы как самые смелые скажем, что вот таким образом,путем разрушения деревянного каркаса здания, администрация пытается привлечь внимание организации ЮНЕСКО. Чтобы наконец руины древнего кинотеатра Падун получили почетный статус и наконец оказались под охраной ЮНЕСКО.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций