Рекламный баннер

На станции скорой помощи провели внутреннее расследование по поводу случая с умершей женщиной на улице Братска

"Скорая помощь" к умершей в центре города женщине ехала менее десяти минут. К таким выводам пришли по итогам внутреннего расследования, которое провели на станции после вчерашнего инцидента.

Рекламный баннер
Напомним, на улице Ленина потеряла сознание пожилая женщина. Очевидцы уверяли, что медики прибыли на место, спустя более получаса после вызова.
Как рассказал нам сегодня руководитель станции скорой помощи, время поступления звонка, выезда на вызов и фактического прибытия на место происшествия фиксируется в журнале. Согласно записям, на обработку звонка ушло около 2-ух минут, ещё 7 минут потребовалось на дорогу.

"Первично звонила женщина. Диспетчер ей, естественно, задавала наводящие вопросы, чтобы собрать максимум информации. То есть где лежит, в каком она положении, в каком состоянии - это рабочий момент. Просто так вызов не принимается. Время приёма вызова - через 2 минуты. Пока проходила беседа, уточнялась информация. В 15:29 вызов зафиксирован в журнале вызовов", - поясняет Олег Гимадеев, и.о. главного врача Братской городской станции "скорой медицинской помощи".

Руководитель станции "скорой помощи" также отметил, что на весь город работает около 20 бригад. В день принимается около 300 вызовов. На экстренные, как случай с женщиной, бригада выезжает безотлагательно. На неотложные вызовы, такие как высокая температура, давление и жидкий стул - максимальный интервал прибытия - 2 часа.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    так-так-так, и кто же тогда получается врет?
  • OldUser
    ужас какой то!!! ВРАНЬЕ ДА И ТОЛЬКО!!! женщина которая свидетелем стала думаю врать не будет!!! да и парень в интервью!!! а уж в журналах и на листе - можно что угодно написать!!!
  • OldUser
    или на станции скорой помощи, часы немного торопятся, минут на 20.
  • OldUser
    отмазались
  • OldUser
    В телеос-1 обратиться надо, там камера их есть, тогда точно будет понятно что врут на скорой
  • OldUser
    Камеры телеоса не пишут. Только онлайн транслируют
  • OldUser
    Это для нас они не пишут, только потом в сети всплывают разные съемки с этих камер)
  • OldUser
    Понятно, что никто не будет заморачиваться и пробивать точно, в какое время был звонок и в какое время приехала карета. К вчерашней новости я уже написал, что Там всё видят и за всё спросят. Женщину не вернуть. Виновных не найти (если такие есть). Сегодня вот еще одна смерть в городе, которой могло и не быть. Вы, братчане, расходный материал в производстве металла и бумаги.
  • OldUser
    БСТ, а это у вас проверенная информация??? Я на месте происшествия находилась с 15:35, с моего телефона к вам звонок поступил в 15:41, длился он ровно 40сек, в 15:48 приехала скорая, в 15:49 приехали ВЫ, посмотрели, развернулись и поехали обратно, в 15:51 я вам уже набирала снова и спрашивала по какой причине вы уехали??? Вы сказали, что человеку помогают! Все записи телефонных разговоров у меня имеются, по крайней мере те, что производились с моего телефона!!! Что ВЫ ВРЕТЕ??? Я лично узнавала в магазине кто, во сколько, откуда звонил!!! Не поленюсь завтра пойти и попросить распечатку!!! Ну точно скорая ехала не 7-9 мин, а намного дольше!!!!<br />
    <br />
  • OldUser
    Кстати, я узнавала точно, что в магазин забежала женщина, попросить вызвать скорую помощь, что женщина упала на дороге и ей плохо! Знаю с какого отдела и в какое время женщина побежала к администратору вызывать скорую!!! А вы это уточняли, Татьяна???? Вы сами заходили в магазин??? Вас там и не было, а стоило бы зайти!
  • OldUser
    Время считается с момента вызова, а не с момента когда кто то пытался вызвать скорую помощь. А тем более все разговоры с диспетчером должны записываться на пленку, так что если надо, то правоохранительные органы могли бы проверить эти записи.
  • OldUser
    НУ ЭТО ЖЕ БСТ НОВОСТИ У ДРУГИХ ТЫРЯТ САМИ УЖЕ РАБОТАТЬ ОБЛЕНИЛИСЬ..НЕ ЗНАЮ РАНЬШЕ МНЕ БСТ НРАВИЛОСЬ ЧТО СЕЙЧАС ТАМ ПРОИСХОДИТ НЕ ЗНАЮ ..КАК ТО В РУБРИКУ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ ОБРАТИЛИСЬ И ТО ОТКАЗАЛИ ТАКОЙ СЮЖЕТ ВИДИТЕЛИ ОНИ ГОД НАЗАД СНИМАЛИ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ И ЕСЛИ СИТУАЦИЯ ОДИНАКОВАЯ ПОМОГАТЬ ТИПА НЕ НАДО..ИЛИ КАК Я ТАК ИХ НЕ ПОНЯЛА..
  • OldUser
    ДА КОНЕЧНО ВСЕ ОТМАЗАЛИСЬ А МОГЛИ СПАСТИ ЖЕНЩИНУ
  • OldUser
    Фотографировать умершую женщину для новостей неэтично. БСТ- шники, а если бы это была родственница кого - то из вас?
  • OldUser
    Откуда ты знаешь, что ее можно было ее спасти?
  • OldUser
    Согласна, уберите фото умершей, есть у вас какие-нибудь этические принципы или нет в конце то концов?
  • OldUser
    ДА ЭТО ЧТО_ТО СТРАШНОЕ ПРОИСХОДИТ С НАШИМИ ЛЮДЬМИ Я ПРОХОДИЛА МИМО ЭТОЙ ТРАГЕДИИ 15-50 ПОДОШЛА К ДЕВОЧКАМ КОТОРЫЕ РЕАНИМИРОВАЛИ ЭТУ ЖЕНЩИНУ РЯДОМ СТОЯЛИ СКОРАЯ ПОМОЩЬ номер машины А409 ху-38 Я обратилась с вопросом к водителю почему не вызвали реанимацию был ответ там такие-же врачи и толку вызывать???? также рядом стояли 2 экипажа милиции в машинах сидели люди в форме и равнодушно посматривали на происходящее покуривая сигарки Я с криком почему ВЫ сидите не помогаете реанимировать врачам женщину -Я ДУМАЛА ЧТО НАШУ МИЛИЦИЮ УЧАТ В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ ПОМОГАТЬ ВРАЧАМ-один экипаж быстренько уехали а второй экипаж В0020 38 блюститель как сидел с сигаретой в руке так и продолжал сидеть а на погонах у него были звездочки с вопросом почему не вызываете реамобиль не было ответа какже жить дальше????? какое равнодушие жестокое отношение даже людей при службе КАК ЖЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?????? ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СТРАШНО !!!!!!РАВНОДУШИЕ САМОЕ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
  • OldUser
    так они уже отмазались,если у человека давление,то они едут около 2х часов.как же я вас люблю,всегда поможете,в любую минуту.я сколько раз вызывала скорую,т.е. медленную нашу помощь,они приезжали не позднее 40 мин.,когда уже напьешься кучу таблеток,чтобы не загнуться,а они еще спрашивают,а зачем вы нас вызывали,уроды гребаные,ненавижу.
  • OldUser
    помню такой случай в гб№2,когда мужчина лет 70 падает возле раздевалки на кафельный пол и бьется об него головой.через минуты 3 бежит невропатолог с молоточком,проверить как он будет реагировать на него,идиоты.и только через минут 10,а может чуть больше приезжают реанимации с каталкой,ну конечно же,как всегда вовремя,зачем спешить,он все равно старый,твари тупые,стрелять вас надо.медицина пропала,ее нет,не обращайтесь ни когда к этим уродам,хорошего они не посоветуют,назначают лекарства,которые стоят бешеных денег,а эффекта от этого ноль.
  • OldUser
    Относитесь с пониманием когда ждете карету! Может в данное время кто то решил поднять себе настроение, полез в домашний бар, достал выброшенную соседями бутылку из под Хенесси,наполненную украденным с завода каустиком и пригубил грамм 150! Они первые дозвонились! И им еще ехать в Иркутск! http://www.bst.bratsk.ru/news/25703/#293089
  • OldUser
    Скажите пожалуйста, какое отношение сотрудники полиции должны иметь к оказаниям неотложной помощи, когда на месте были медики? Что за вздор вы несёте... Если на место происшествия не приехала реанимация, значит она была на другом вызове.
  • OldUser
    Ну раз вам таблетки помогают на хрена вызывать то??? У вас гипертонический криз??? Или у вас боли в груди??? А по мимо вас есть ещё больные, представляете? Вы можете себе вообразить что вы не одни в городе? Представили вот и отлично. А есть ещё люди, которым в срочном порядке нужно оказывать помощь. И на скорой работают не 5000 врачей. И будьте поуважительней к медицинским работникам, когда вам станет плохо вы снова вызовете этих гребанных как вы выразились уродов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций