В Братске состоялся первый командный чемпионат по русскому бильярду среди школьников

Предложение организаторов побороться за призовые места и Кубок заинтересовало учеников 8 городских школ. К участию допускались школьники старше 10 лет, как мальчики, так и девочки. Многие игроки впервые взяли в руки кий и познакомились с правилами русского бильярда. Но по окончании чемпионата новички чувствовали себя более уверенно. А первое место заняла сборная лицея №2. Команда-победитель по итогам кругового турнира одержала победы во всех 7 стыковых матчах и набрала максимальные 14 очков. Павел Ремезов, Андрей Дубинин, Александр Епифанцев, Семен Скворцов, Александр Шандровский и Денис Якушев вместе забили 173 шара и заработали 48 баллов. Лучшим игроком чемпионата был признан ученик 46 школы Артем Кочнев, а его команда, "Заимка", заняла второе место. Замкнула тройку призеров сборная 35 школы. Организаторы планируют чемпионат среди школьников сделать традиционным и проводить его 2 раза в год.
- Я надеюсь, следующий чемпионат состоится у нас в начале учебного года, потому что мы планируем заинтересовать, привлечь все школы. Будем растить своих мастеров спорта по русскому бильярду. Также у нас планируется проведение ряда маркетинговых турниров, с помощью которых мы хотим привлечь детей и взрослых, - говорит Наталия Алферова, главный судья соревнований.