Рекламный баннер

Мобильный репортёр: на кольце Мира-Подбельского в Братске в ливень уложили асфальт

Уложили новый асфальт в ливень. Такую картину на кольце Мира-Подбельского накануне вечером увидели горожане и написали об этом на нашем сайте в разделе "Народные новости". Стал свидетелем такой работы дорожников и мобильный репортёр. Почему асфальт укладывали в дождь, выясняли сегодня специалисты комитета ЖКХ. К каким выводам они пришли и какие еще нашлись замечания, знает Мария Глушенко.

Рекламный баннер
На кадрах видно, как машины под дождём форсируют большие лужи. Несмотря на непогоду, подрядчики продолжили ремонтировать дорогу с применением битумно-минеральной открытой смеси. Данной ситуацией в тот же день заинтересовались специалисты Комитета ЖКХ.
"Вчера вечером, где-то после 18 часов, специалистами администрации были остановлены работы на кольце улицы Подбельского, где подрядчик производил укладку во время дождя, что не позволительно с точки зрения технологии. Все претензии подрядчику предъявлены по этому поводу. И все возникшие дефекты, которые возникнут в связи с нарушением технологии, должны быть также устранены подрядчиком", - говорит Роман Мельников, заместитель председателя Комитета ЖКХ г. Братска.
Ряд замечаний имеется и по выполненному ремонту отрезка дороги от Подбельского до автостанции. Там подрядчик в очередной раз переделал участок некачественно. Между кольцами улиц Обручева и Подбельского местами раскрошился свежий асфальт. По словам Романа Мельникова, подобные нарушения зафиксированы и в других местах.
"Заактирован участок улицы Мира от улицы Гагарина до кольца улицы Обручева. Здесь наблюдается ряд мест с выкрашиванием вновь уложенного асфальта. Помимо этого участок проезжей части в районе Центрального рынка уложен таким образом, что происходит скопление воды после дождей. Есть ряд колодцев, которые на сегодняшний день не приподняты до уровня проезжей части", - говорит Роман Мельников, заместитель председателя Комитета ЖКХ г. Братска.
В Энергетике на улице Наймушина обнаружили другой дефект - подрядчики закатали в асфальт опавшую листву. В Комитете ЖКХ посчитали это недопустимым. Такие участки будут переделаны. Замечания нашли и на Солнечной. По остальным местам выявленные дефекты подрядчики пообещали устранить за собственный счёт в ближайшее время. Сроки по ремонту всех улиц согласно контракту истекают уже в это воскресенье, 11 октября. Тем не менее, к укладке асфальта на Крупской до сих пор не приступили. Как рассказали в комитете, рабочим помешали погодные условия.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как говорил товарищ Берия "попытка не пытка"
  • OldUser
    "выедет специальная комиссия с представителями Комитета ЖКХ" и? Что эта "специальная комиссия" по факту своего выезда сможет сделать? Зафиксировать, тот факт, что асфальт был действительно уложен? Наказать подрядную организацию смогут только в случае, когда асфальт начнет разрушаться в период гарантийного срока.
  • OldUser
    В этой стране всегда будет срачь пока таких наказывать не начнут.Надо доить это государство чем люди и занимаются.
  • OldUser
    В этой стране таких наказывать не начнут...не кому наказывать то.Эта система "дойки" отработана на самом верху.<br />
    http://kashin.guru/2015/10/03/pismovojdyam/
  • OldUser
    О-О! Да я смотрю, тут и пятая колонна на сайте присутствует!)) И сюда добрались агенты Эха Москвы. Уважаемый, позвольте поинтересоваться, а вы за деньги, али как, может, на общественных началах? Любитель дешевых сенсаций? В цивилизованных странах, между прочим, если есть доказательства вины люди обращаются в суд, а не пишут всякую херню и не бегают по продажным радиостанциям.
  • OldUser
    КОМИССИИ НА ЗАМЕТКУ: ПОГОДА НА 05.10.15 И УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА И СНИПЫ ВАМ В ПОМОЩЬ.<br />
    СНиП 2.05.02-85, СНиП 3.06.03-85 и другие нормативные документы содержат условия, которые необходимо соблюдать при асфальтировании поверхностей.<br />
    Основное условие – температурный режим, при котором можно укладывать асфальтобетонные покрытия:<br />
    <br />
    проведение работ по укладке асфальта возможно при температуре от +10 Цельсия – осенью и от +5 Цельсия – весной.<br />
    укладка должна проводиться в сухую погоду.
  • OldUser
    тендеры должны проводиться вовремя!тогда и укладка будет в сухую погоду
  • OldUser
    Малышева считает что это норма
  • OldUser
    Ничего не имею против других национальностей, но мне вот интересно - почему практически все бригады не русские? Наших местных ребят нет? Может отчасти в этом кроется такой не профессионализм этих рабочих? Какое у них образование? Беспредел полнейший! Сделали бы один случай наказания таких горе-подрядчиков показательным, придали бы огласке, что бы другим не повадно было так нагло нарушать СНиПы!!!<br />
    Новый асфальт по Мира в районе рынка - сплошные стыки, неровности.... Беспредельщики
  • OldUser
    Так администрации пох..., деньги то не их личные, а муниципальные, т. е. наши, народные. Им лишь бы отчитаться, что деньги освоены, а как, им глубоко до лампочки. Вот не заплатить разок деньги этим горе-подрядчикам, чтобы призадумались, но при нынешнем мэре и нынешнем руководстве это нереально, откаты уже заплачены, бабло попилено и я не удивлюсь, если комиссия из администрации примет всю эту залепуху.
  • OldUser
    эти нерусские работники каждый год лепят лепнину и снова переделывают...
  • OldUser
    почему нерусские?! потомучто начальник этой бригады нерусский дядя с деньгами, у которого имеется своя техника,он выиграл тендер ,вот и работают нерусские...
  • OldUser
    Нашли чему удивляться, в дождь асфальт закатывают, обыденность....Россия.
  • OldUser
    Правильно написала Елена, нехрен тендеры проводить все лето, а осенью класть асфальт!!! Такая куча народу сидит в белом доме, а со стороны глянешь по-моему там ДУРДОМ, а не администрация! Еще как только пришла новость, что дали денег на ремонт и будут проводить это ватокатание сразу подумал, что будут класть асфальт по снегу, "вот как жопой чуял". Уроды одним словом, а не администрация.
  • OldUser
    В Энергетике по улице Солнечной - напротив штаба Ерощенко 28 сентября тоже в дождь укладывали асфальт, надо посмотреть как долго он будет держаться в этом месте.
  • OldUser
    С такой укладкой асфальта 100 млн на ветер!!! А кто-то хорошо наворовал!
  • OldUser
    на мира уже здоровенные ямы на месте свежеуложенного асфальта.
  • OldUser
    А почему никто не говорит про пр.Ленина, ехала там около 19 часов, как раз ливень в разгаре был, и укладывали асфальт во всю.
  • OldUser
    Более безолаберного ремонта нет даже на ютубе.<br />
    Что за бред - устранят выявленные дефекты!? За наличие дефектов нужно заставлять снимать все полотно и заново ложить!<br />
    Халтура чистой воды - ляпают как попало, а потом устраняют дефекты на которых спалились!
  • OldUser
    Просто неруские работают за 8000р и им глубоко похрен как они положат асфальт!<br />
  • OldUser
    Когда уже начнут наказывать?<br />
    Ехал в 19:05 ложили они асфальт и никто их не останавливал
  • OldUser
    Шедеврально НАЛОЖИЛИ асфальт по улице Наймушина. Укатали всё! Частично листья, ЧАСТИЧНО пешеходные переходы. Так мило! Иду и улыбаюсь каждый раз, но увы не от радости! Особенно нравится эта картина при въезде в Энергетик.
  • OldUser
    Ещё вопрос, что за марка "асфальта"? Это месиво напоминает шариковый китайский пластилин, только черного цвета.
  • OldUser
    А вы прокатитесь по мира от гагарина до автостанции,еще до сдачи асфальт выкрошился, сколько можно издеваться...
  • OldUser
    Это нам не дорогу ремонтировали, а глаза замазывали.
  • OldUser
    Что за наглая ложь? Никто работы после 18 часов на кольце не останавливал! Сам проезжал по кольцу примерно в половине восьмого, все нормально, шел дождь, работа кипела, и даже никакого намека на остановку не было!
  • OldUser
    БСТ у вас ложная информация,а вернее дезинформация после 18 асфальт ложили.
  • OldUser
    ты не понял, бст эту информацию и распространяет -)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций