Рекламный баннер

До арт-фестиваля "Театральная ночь" в Братске осталась неделя

До крупнейшего культурного мероприятия в Братске, 4-ой "Театральной ночи", осталась неделя [18+]. Больше 10 творческих коллективов и десятки талантливых горожан готовятся покорять зрителей поэзией, музыкой, литературным и театральным искусством.

Рекламный баннер
В художественной мастерской театрально-концертного центра творческий беспорядок. Готовиться к четвёртому арт-фестивалю здесь начали ещё летом. Бумажные макеты - лишь миниатюрная копия того мира, который откроется братчанам 9 октября.

"Может быть, конечно, это и не сказка будет. Это всё-таки ближе к каким-то выставочным моментам. Это инсталляции и выставки работ художников, фотографов и различные арт-объекты, которые создадут атмосферу некоторой музейности, возможно даже эксклюзивные вещи какие-то будут", - рассказывает Ирина Лучшева, главный художник ТКЦ "Братск-АРТ".

Изменится 9 октября не только пространство внутри "Братск-АРТа". В этом году другим стал и сам формат "Театральной ночи". На каждом этаже братчан будут ждать поэты, писатели, музыканты, художники, дизайнеры, актёры и другие талантливые люди. Не обойдётся и без премьер. Некоторые постановки режиссёры завершат буквально за несколько дней до "главного события".

"Всё идёт очень активно, всё в работе. Ещё чуть-чуть и "Театральная ночь". Ещё чуть-чуть и эх! Всё у нас будет, ночь в театральных жанрах будет очень разноплановой. Я думаю, что каждый зритель найдёт здесь свой театр. Найдёт то, что ему близко, то, что ему очень сильно понравится и запомнится. И наоборот, наверное, то, с чем он не согласен. И это совершенно не его театр. То есть очень разные работы", - говорит Валентина Жеребилова, главный режиссёр арт-проекта "Театральная ночь".

Готовятся к масштабному арт-фестивалю и иногородние гости. Театралы из Иркутска и Санкт-Петербурга не только преподадут зрителям основы ораторского мастерства, но и раскроют секреты пластики рук и музыкальной импровизации.

Четвёртая "Театральная ночь" в Братске начнётся в 21 час и продлится до 4-ёх утра. Поэтому режиссёры настоятельно рекомендуют зрителям перед началом мероприятия хорошенько выспаться.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мы придем! Ждем с нетерпением. Ещё чуть-чуть и эх!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций