Рекламный баннер

В Братске стартовала микроперепись населения

В Братске, как и во всей стране, сегодня началась микроперепись населения. В течение месяца сотрудники Росстата планируют опросить около 2% жителей России.

Рекламный баннер
Вопросы будут касаться пола, возраста, уровня образования, состава домохозяйства, состояния в браке и возможном наличии инвалидности. Квартиры братчан переписчики начнут обходить с 3 октября, в вечернее время.

"У него будет вот такое удостоверение, которое он должен предъявить при посещении. Также у него должна быть синяя сумка с логотипом Росстата. И обязательно должен быть вот такой светоотражающий браслет. Вообще, микроперепись нужна для того, чтобы более точно от переписи до переписи знать картину миграции населения. Также добавлены вопросы для того, чтобы скорректировать социальные меры для населения и улучшить обслуживание здравоохранения и образования", - рассказывает Наталия Жмакина, начальник отдела государственной статистики в г. Братске.

Во время микропереписи специалисты навестят около 1800 квартир. В нашем городе будут действовать 10 счётных участков: по одному в Падунском и Правобережном округах, пять в Центральной части и три в Братском районе. Итоги микропереписи планируют подвести в начале будущего года.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что это за перепись когда затрагивают 2% населения ? И какой в такой переписи смысл
  • OldUser
    перепись не для того, о чем поют людям...помимо прочих всех нюансов наверняка будут лжесотрудники, которые будут обворовывать пенсионеров и не дай Бог совершать насильственные действия или убивать...на практике доказано уже.
  • OldUser
    микроперепись для чего именно, или для кого....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций