Рекламный баннер

Братчане смогут освободиться от крупных долгов по закону

Освободиться от крупных долгов. Такую возможность получат братчане с завтрашнего дня. 1 октября в России вступит в силу закон, позволяющий физическим лицам объявить себя банкротом.

Рекламный баннер
По новому документу любой житель нашей страны может заявить о своей финансовой несостоятельности. Например, о невозможности погасить долг по кредиту или коммунальным услугам. Но прежде чем обратиться в арбитражный суд с заявлением о "самобанкротстве", должник будет обязан соблюсти несколько условий.

"Во-первых долг должен быть не меньше 500 тысяч, просрочка по кредитным платежам более 3-ёх месяцев, затем официальный доход должен быть на порядок меньше ежемесячных платежей, чтобы показать то, что гражданин не в состоянии платить. Плюс отсутствие имущества. Если будет какое-то имущество, то оно будет списываться в счёт погашения долга. Банкротство будет происходить не в один этап. Это будет не только подача иска - и сразу всё решили. То есть этот процесс может затянуться где-то до полугода, как минимум. Пока ходят такие разговоры между судьями. И уже по банкротству несколько процедур будет несколько этапов", - комментирует Дарья Соломеина, юрист частного адвокатского бюро.

Как пояснили юристы, даже при соблюдении всех условий, банкротами признают не всех должников. Специалисты не исключают, что во время процедуры банкротства банки могут пойти с должником на мировую. Также и сам суд может предложить гражданину более лояльные условия погашения долга. К слову, уже два десятка горожан обратились к юристам с вопросом о "самобанкротстве".
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    долго ждали этот закон и наконец-таки случилось! на самом деле, этот закон поможет некоторым людям оказавшимся в сложной жизненной ситуации увидеть другой выход из ситуации, кроме петли
  • OldUser
    Вот такие отличные законы принимают, а то все вопят что правительство законы плохие сочиняет, всё ведь для вас, для россиян.
  • OldUser
    Всё для блага человека, всё во имя человека!
  • OldUser
    красота коллеги набирай кредитов на полляма и банкроться так что ли в мы налогоплатящие граждане плати за всех дармоедов крутой закон
  • OldUser
    Полосин и волосин наваряться сейчас :-) уже давно обещают людям помочь им с долгами, правда не говорят о том, что практически это пока неосуществимо.
  • OldUser
    Думать надо прежде всего самим Гражданам перед тем как залазить в долги!
  • OldUser
    Я одна из клиентов адвокатского бюро "Полосин, Волковский и партнеры"... И они меня реально освободили от угроз коллекторов и т.п., а вот как будет в дальнейшем воплощаться в жизнь освобождение от долгов, будет видно,но до сих пор свои обещания они, по крайней мере, выполняли..... Лично я им очень благодарна. А про то, что долги набирают, могу сказать, что ситуации случаются разные, и, смею заметить, никто не застрахован от того, что с тобой может приключится "завтра".
  • OldUser
    Этот закон разрабатывали в купе к "майским указам" дядюшки Пу -тогда было всё проще.... А теперь-совсем другая история! Банки не могут брать кредиты на внешнем рынке и должны обращаться напрямую в ЦБ РФ для поддержки своей ликвидности,а он тоже совсем не бездонный и гораздо с большим удовольствием не дает денег, а забирает лицензии... По всем страховым случаям по кредитам банки тоже бегут в ЦБ - верните наши денежки! Вы представьте ту кучу банкротов и исков о пересмотре условий погашения кредитов?! Банки будут лопаться как мыльные пузыри!!! Однако мне слабо верится, что всё будет именно так....
  • OldUser
    Почитайте закон подробнее ,суть что и прежде ,нового почти нет .Рано радуетесь.
  • OldUser
    Так это же хорошо если мелкие банки исчезнут. Останется сбер, втб и россельхоз. Достаточно.
  • OldUser
    Судя по заголовку, закон только для братчан...
  • OldUser
    Надо срочно брать пол ляма.
  • OldUser
    вот накоплю долгов за капитальный ремонт на 500000 и объявлю себя банкротом
  • OldUser
    идея конечно на миллион долларов. но думаю щас примут добрые законы и начнут с людей одежду срывать за долги за кап.ремонт, не дожидаясь и 10тыс долга.
  • OldUser
    Раз есть долги по капремонту, значит есть жилье(имущество), так что, не мечтай! Придут и хату за долги заберут, а продать ты её сам не продашь из за тех же долгов за капремонт.
  • OldUser
    Ага, только сейчас заметил))
  • OldUser
    Срок исковой давности 3 года.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций