Рекламный баннер

Братчане поддержали здоровую акцию БСТ "60 лет=60 км"

В забеге поучаствовали жильцы дома-интерната для престарелых и инвалидов. В этот же день в зачёт общего "километража" бежала команда отдела молодёжной политики и центра молодёжных инициатив. Какую дистанцию выбрали бегуны?

Рекламный баннер
Подвижная акция в честь юбилея нашего родного Братска "60 лет=60 км" только стартовала. И первый забег, пожалуй, можно признать самым трогательным. На старте выстроились люди с непреодолимым желанием бежать.

"Спорт - это хорошее дело, а погода сегодня прекрасная, и замечательно просто, настроение весёлое, все вышли дружно, дружно", - высказывается Анатолий Потанин, житель дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Команда выбрала маршрут - бежали от своего дома-интерната до автоцентра и обратно. В зачёт "марафонцы" набегали 1 километр.

"Мы очень рады сегодняшней акции, потому что это всегда праздник, когда мы можем вместе с проживающими заняться чем-то совместным, активным, весёлым, интересным", - говорит Алина Паутова, социальный работник дома-интерната для престарелых и инвалидов.

"Мне понравилось и всем понравилось. Ещё бы такие акции почаще", - считает Анатолий Григорьев, участник забега от дома-интерната для престарелых и инвалидов.

"Мы приветствуем такие акции и вам большое спасибо тоже", - говорит Алексей Травников, участник забега от дома-интерната для престарелых и инвалидов.

"Сегодняшнее мероприятие нам очень понравилось, такие мероприятия сплачивают коллектив, поднимают спортивный дух, пропагандируют здоровый образ жизни", - говорит Людмила Давыдова, зам. директора по административно-хозяйственной работе дома-интерната.

В тот же день 2 километра в общую копилку добавила команда отдела молодёжной политики и Центра молодёжных инициатив.
-  Мы просто любим здоровый образ жизни. Всегда не против пробежать.

Улицу выбрали длинную и людную - Советскую. Стартовали в самом её начале. Выносливости и силы лёгких ребятам хватило, чтобы добежать до конца. Развернуться и рвануть обратно.

"Мы - активная, творческая, амбициозная молодёжь. У нас очень много крутых проектов, которые мы хотим сделать в будущем и хотим внести свой вклад в город, чтобы город развивался, рос. Поэтому будет небольшой подарочек в виде пробежечки", - высказывается Татьяна Болваненко.
"Ощущения свои рассказать? - Да, ощущения: покалывания в боку и всё такое. - Ощущения непередаваемые. Покалывания в боку испытываешь, только если бежишь с неправильным дыханием. Если дышишь в диафрагму, то всё у тебя будет замечательно. Бегай чаще! С нами и не только. Просто бегай", - говорит Василий Котов. 

Ребята просто и набегали 2 километра. В сумме с дистанцией дома-интерната получается 3 километра. Так что в копилке здоровой акции "60 лет=60 км" осталось 56 километров. Успевайте бежать с нами! Заявки отправляйте на почтовый адрес narod@bst.bratsk.ru или по телефону: 8-902-547-76-72 в рабочее время.

- Хоть ты лопни, хоть ты тресни, БДИ на первом месте! Поехали!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спорт-здоровье, спорт-успех, спорт для жизни, спорт для всех! Молодцы!
  • OldUser
    Это правильно что российский триколор кто-то принёс, когда впереди есть такой флаг за ним сами ноги бегут. Переполняясь гордостью за родную страну, область моего сердца, город, можно бежать вечно, гордость будет давать силы покорять всё новые и новые дистанции.
  • OldUser
    60 лет = по 60 грамм! Для начала...
  • OldUser
    Прекрасные слова, друг мой! я даже когда про триколор читала со стула встала! Так гордость меня переполнила!
  • OldUser
    Пьянству бой!
  • OldUser
    На собственный стул села?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций