Рекламный баннер

Братские акробаты - в призах на первенстве России, а альпинистка Екатерина Залесова быстрее всех в троеборье

Братские акробаты в призерах на первенстве России, а альпинистка Екатерина Залесова быстрее всех в троеборье. Подробности у Ивана Лебедева.

Рекламный баннер
Спортсмены из Братска успешно выступили в альпинистском троеборье. Соревнования проходили вблизи деревни Ангасолка на озере Байкал. Испытали себя около тридцати участников, в нескольких дисциплинах: жумаринг, скалолазание и бег в гору. Превзошла всех женщин по сумме трех покорений вершин братчанка Екатерина Залесова. Она "прыгнула выше головы" ближайшей преследовательницы в жумаринге и скалолазании. Это позволило ей расслабиться на последнем этапе, и все равно завоевать золото в троеборье. А вот братчанам Павлу Аношкину и Александре Казачук пришлось напрячься на беговой дистанции, для них она был основной. В итоге парочка уехала с серебром и бронзой, выстраданными в забеге по крутому, двухкилометровому склону.

***
Достойный результат на уровне России показали братские акробаты Дарья Неспанова и Виталий Комсиков. Соревнования проходили в Иваново, куда съехались почти триста спортсменов из 28 регионов страны. Снарядом, на котором завоевал бронзу Виталий Комсиков, стал двойной мини-трам. Сейчас братчане готовятся к последнему отборочному туру на Первенство мира по прыжкам на батуте.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хороший репортаж Иван Лебедев, продолжайте просвещать горожан в области достижений Братских спортсменов. О Спорт -Ты Жизнь.
  • OldUser
    Не каждый так на батуте прыгать умеет, эти ребята молодцы, прыгают так, что дух захватывает

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций