Рекламный баннер

За выходные в Братске сбили трех пешеходов

В Братске продолжают сбивать пешеходов. Несколько человек пострадали за выходные на дорогах города. Об этих и других происшествиях далее в выпуске.

Рекламный баннер
За два выходных в Братске произошло 3 аварии с участием пешеходов. Одна из трагедий случилась накануне вечером в районе спорткомплекса "Таёжный". На пешеходном переходе погиб молодой мужчина. Он оказался под колесами Жигулей, управлял которыми, 19-летний водитель.
- Молодой парень, 30 лет, лет 28 не больше. Тапочки возле пешеходного перехода. Тормозного пути нет, никакого. То есть, он его сначала сбил, а потом начал тормозить.

Как сообщили в ГИБДД, мужчина стал переходить дорогу на красный сигнал светофора. Личность погибшего установлена - это 36-летний Сергей Владимирович Скобелев. Его родственников и очевидцев ДТП просят позвонить по номеру 49-54-54.

В Энергетике пенсионера сбили на пешеходном переходе... дважды. Все произошло недалеко от заправки напротив 7 микрорайона. Сначала мужчину ударила двигавшаяся со стороны кольца Хонда. Затем лежащего на асфальте раненого человека, переехал Ниссан, летевший в противоположную сторону. К слову, машина даже не остановилась, водителя нашли только на следующий день. Пострадавший пенсионер сейчас в реанимации.

Позже в реанимации оказался еще один пешеход. В районе Мира, 58 мужчина попал под колеса "Тойоты Рав 4". По словам сотрудников ГИБДД, он переходил дорогу не по пешеходному переходу.

Еще одно смертельное ДТП случилось на Правом берегу в субботу. Выезжая с улицы Горького, пожилой водитель Москвича не пропустил вперед другой автомобиль.
"В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Москвича скончался до приезда скорой помощи на месте ДТП. Водителю и пассажиру иномарки потребовалась медицинская помощь. Пассажира госпитализировали, водителю предстоит пройти амбулаторное лечение. Нам необходима помощь очевидцев. Просим позвонить по телефонам 49-54-54 или 44-22-44", - говорит Ирина Якушко, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Братску.

"Горячими" эти выходные оказались и для братских пожарных. Тут, к счастью, обошлось без пострадавших. Горели дома в дачных кооперативах, квартира в одной из многоэтажек в Вихоревке, машина в Энергетике и магазин в Центраной части - причем по этому адресу пожарным пришлось выезжать дважды. Первый вызов поступил сегодня около полуночи. С огнем справились быстро. Однако, у павильона успели основательно выгореть тамбур и входная дверь. В негодность пришли стеклопакеты, потолок и тепловая пушка. Товара в помещении не оказалось - магазин только готовили к открытию. Спустя 4 часа тот же самый павильон воспламенился вновь.
"На момент прибытия горят листы фанеры, закрывающей вход в магазин и пластиковая арка над входом. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. То есть, после первого возгорания хозяева магазина заколотили вход фанерой и потом произошло опять возгорание. По прибытию на первое возгорание в тамбуре нашли две тары горючей жидкости", -говорит Игорь Кистенев, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.

Точные причины возгорания выясняются. Основная версия - умышленный поджог.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В последнее время заголовки БСТ больше напоминают сводки Совинформбюро! Интересно, что начальник ГИБДД думает по этому поводу, все идет по плану?
  • OldUser
    И будут сбивать пока пешеходы не будут смотреть по сторонам - я не оправдываю водителей не пропускающих пешеходов но смотреть по сторонам при переходе через дорогу надо хотя бы из соображений самосохранения - патологоанатому безразлично кто там прав кто виноват
  • OldUser
    +100 Сам наблюдаю.Пешеходы идут на броне,как будто по мосту.Много кто идет в наушниках,им вообще насрать пропустят их или нет!Самое плохое мы читаем в сводках.Вывод один:Сами торопятся туда...
  • OldUser
    Когда же водители начнут ездить по знакам, а не лететь сломя голову давя педаль в пол...
  • OldUser
    Все это понятно, но переехать лежащего пенсионера... Просто слов нет.
  • OldUser
    Твари! Просто твари!!! Еще и уехал, как ни в чем не бывало! Как можно переехать человека и не заметить, это же не мышку задавить. Стопудово, водятел бухой был.
  • OldUser
    может после этих горьких событий, другим пешеходам будет урок...что надо смотреть по сторонам прежде чем переходить дорогу, и темболее не пренебрегать сигналами светофора..<br />
    сам часто перехожу пешеход возле центр рынка , стою до последнего пока не загорится зеленый для пешеходов, другие же товарищи бегут на красный сигнал для пешеходов, эта минута им очень дорога,даже дороже собственной жизни...
  • OldUser
    другим пешеходам...а водятелы не пешеходы???? Или они (как кто то ранее писал) телепортируются с унитаза в квартире сразу за руль, а потом также обратно? А у водятелов нет мужей, жен, матерей, отцов и т.д.? Помню как то на Депутатской 17, курица на мерсе неслась по двору...я успела отскочить на бордюр...еще подумала про нее, что ведь у нее тоже есть ребенок, который гуляет во дворе...
  • OldUser
    Сделали бы уже лежащий полицейский на этом пешеходе на 7ом и освещение получше... Постоянно люди попадают под колеса на нем.
  • OldUser
    тоже хотел добавить народную новость по этой теме, но я не один такой видно.
  • OldUser
    по городу хожу много пост гаи никогда не видел за несколько месяцев ни одного поста .<br />
    Машины ездят , я бы сказал летают явно превышая скорость, меня очень часто чуть не сбивают на пешеходной дороге
  • OldUser
    сам я водитель,часто езжу через этот злополучный пешеходный переход на 7 мкрн.Пешеходы видимо бояться через него переходить,т.к увидя пешехода я притормаживаю что бы остановиться а они,некоторые,выскакивают на дорогу снизу из под горочки и бегут на другую сторону прям бегом видя что моя машина замедляется но ещё не остановилась.На этом же пешеходе около года назад,зимой,кое как объехал пешехода которого сбила малость встречная машина,пешеход летел на мою полосу,под мои колёса.Вопрос по этому пешеходному переходу надо решать уже как то на городском уровне..скоро зима...
  • OldUser
    про выезд с ул.Горького тоже оставлю комент.Обычно я стараюсь объехать этот поворот т.к поворот на лево,как совершил водитель москвича посмертно очень опасен-не видно приближающейся автотранспорт слева из-за бетонной стены.Сейчас ещё сложней стало сделать там манёвр в лево-асфальт положен новый и некоторые просто разгоняются либо не учитывают погодные условия мокрого асфальта.Дождь достал уже...зато на ул.Солнечной скоро закончат ложить асфальт в такую погоду...
  • OldUser
    Соболезную родным и близким !!!
  • OldUser
    Для одних 60 км/ч ститают что не летают, а для других и 20 км/ч уже ЛЕТАЮТ, но на регулируемом переходе, когда у пешеходов горит "красный", водятел не думает что пешеходятел пойдёт в наушниках, не думая о своей безопасности. Территория пешеходятлов это тротуар, а когда надо переходить автодорогу, будь внимателен, это территория автомобилей, убедись что тебя пропускают, а потом только иди.
  • OldUser
    Про то что нужно дождаться зеленого цвета светофора....вообще...кому он нужен?пешеходу?Сегодня на перекрестке трассы вилюи и улицы Спортивная-Сосновая наблюдала такую картину.Загорелся зеленый цвет светофора пешеходам,они начинают движение, а перед самым их носом проезжают иномарка, автобус и в конце всего этого безобразия машина марки "Жигули" с надписью ПОЛИЦИЯ и номером на двери 1587!!!! без всяких проблесковых маячков, без умысла догнать нарушителей...просто за компанию!!!!!Жаль, я не успела снять эту наглость, обязательно бы отправила жалобу на сайт МВД!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций