Рекламный баннер

В Иркутской области выбрали нового губернатора

Нового губернатора Иркутской области выбрали. Им стал Сергей Левченко. Явка, по информации местного территориального избиркома, оказалась выше, чем в первом туре голосования.

Рекламный баннер
По информации территориального избиркома, наиболее активными оказались граждане старше 50 лет. На избирательные участки их пришло чуть больше 27 тысяч человек.
"За Ерощенко Сергея Владимировича проголосовало 42,20%. То есть это 21 879 человек. За Левченко Сергея Георгиевича проголосовало 55,38%. Что составляет 28 711 человек", - говорит Елена Московских, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии.

По данным областного избиркома на выборах губернатора Иркутской области победил Сергей Левченко, с результатом - 56,41%. За Сергея Ерощенко отдали голоса 41,44% избирателей. По словам председателя областного ЦИКа - Эдуарда Девицкого, во втором туре выборов приняли участи около 700 тысяч жителей Приангарья, чуть больше 37%.
По итогам выборов мэр Братска сегодня провёл совещание.
"Начинается с сегодняшнего дня наша с вами ежедневная рутинная работа. Я прошу не упускать все те наши дела, которые мы наработали вместе с правительством Сергея Ерощенко. Я напоминаю, что больших трудов стоило нам за прошедший год войти в 20 программ, которые городу просто необходимы. С учетом того что 2016-17 годы они будут непростые. И поэтому в этот переходный период пока будет формироваться, очевидно, будет формироваться новое правительство, поддерживать рабочие отношения с теми людьми, которые будут исполнять обязанности в министерствах, управлениях правительства области", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.

Временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Ерощенко сегодня подвел итоги своей деятельности. Напомним, кресло губернатора он занимал 3,5 года.
- Абсолютно виню только себя в том, что мне не удалось донести до каждого жителя, что мы вместе, при поддержке этих результатов достигли. Также, как по обманутым дольщикам, по ветхому жилью, по детям-сиротам. Это всё было сделано совместными усилиями. Я хочу пожелать вновь избранной команде, вновь избранному губернатору, чтобы эти успехи были еще улучшены. Чтобы область, а самое главное, жители комфортно жили. Это моё пожелание.

Буквально два часа назад пресс-конференцию дал Сергей Левченко. Инаугурация нового губернатора состоится после второго октября.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну вот..а Диван говорил, что мэр в отставку подаст если ВрИО проиграет((((( или все еще впереди?)
  • OldUser
    остается надеяться , что все же руководству нашего города удастся продолжать вести конструктивный диалог по финансированию тех самых 20 программ, с новым Правительством.
  • OldUser
    С победой Левченко! Перевес почти 15%.
  • OldUser
    Ха-ха не радуйтесь ничего не изменится в лучшую сторону - многие голосовали не столько за коммуниста Левченко сколко против едроса Ерощенко - одним они миром мазаны с одной идеей обогащения используя админресурс
  • OldUser
    И к чему такая панка?! Победил один из представителей "карманной позиции" ! Проблема то в чем?!
  • OldUser
    http://www.youtube.com/watch?v=bR0EJhZcZf8
  • OldUser
    Тоже не могу понять ажиотажа. В стакане воды надвигается буря? Со сменой губернатора будет нам "счастье"?
  • OldUser
    Серебренников обещал уйти, если губернатором станет коммунист, уйти в отставку. так пусть держит свое слово! хотя , от этого мужчины ожидать подобного не стоит, слов на ветер перед выборами очень много кинул!
  • OldUser
    уверены ничего не изменится при Левченко, но хотя бы едерасы задумаются, о том что в области, что то <br />
    не так
  • OldUser
    Сейчас развалят все в области и все спишут на коммунистов. Стратегический ход<br />
  • OldUser
    наконец то у власти народный губер Ура товарищи и коллеги по вертикали
  • OldUser
    Странно. А где Диван? Слился после выборов? А говорил, что он с нами навеки...)
  • OldUser
    есть мнение, что Серову скучно стало)может на ближайшее время готовится очередная акция по истреблению членоффф кпрф?)
  • OldUser
    Не пора ли задуматься представителям ер, оставшихся во власти во всех структурах области и района о своём дальнейшем поведении ! ер скомпрометировала себя по полной форме, о чём ей ясно дали понять выборы ! Я думаю они должны сложить полномочия в ближайшее время , и передать власть ДОСТОЙНЫМ !!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций