Рекламный баннер

В Братске открыли филармонию

У Братска наконец-то появилась собственная филармония. Торжественное открытие состоялось в минувшую пятницу на базе музыкальной школы № 3. В этот день, обновлённый концертный зал распахнул свои двери для первых зрителей.

Рекламный баннер
Среди гостей - хоровой коллектив из Красноярска и выпускник Детской школы искусств, а впоследствии Московской консерватории, пианист Роман Меренков. Открыл программу директор школы искусств Левон Азизян.
В помещении по современным стандартам обшили стены и потолок, установили пластиковые окна, красивое панно и современные театральные кресла. Работы выполнены при поддержке Группы "Илим". На всю красоту потратили 5 миллионов рублей http://www.bst.bratsk.ru/news/25361#news .

"Некоторые думают, не дорого ли? Нет, не дорого. Только вот за эти кресла мы заплатили, а их 186 штук, 1 миллион 600 рублей. Конечно, можно было подешевле. А смысл, идея была, чтобы зал был европейского образца. И не на один года, а на 30-40-50 лет!", - говорит Левон Азизян, директор Детской школы искусств № 3 Братска.
Планируется, что в стенах филармонии будут выступать не только участники и победители международных конкурсов, но и выдающиеся артисты из России.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Барев дзес. И здесь армяне рулят...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций