Рекламный баннер

В минувшую субботу в рамках первенства России по футболу "Сибиряк" встречался с "Шахтером" из Прокопьевска

В минувшую субботу в рамках первенства России по футболу "Сибиряк" встречался с "Шахтером" из Прокопьевска

Рекламный баннер

Матч начался с атак нашей команды, и первый тревожный звоночек прозвучал для гостей на 21 минуте. Алексей Сабанов из выгодной позиции пробил выше ворот. А спустя 7 минут счет все же был открыт. 3 мяч в сезоне записал на свой счет наш капитан Евгений Обгольц. Его удар со штрафного вратарь "Шахтера" парировать не сумел.
Забив гол, "Сибиряк" продолжал атаковать. Цифры на табло могли изменить Алексей Сабанов, Виктор Кубин, Вячеслав Кириллов, но их ударам не хватало точности. Долгожданный гол все же состоялся. Во втором тайме за 10 минут до окончания основного времени матча окончательный счет установил вышедший на замену Павел Галюкшев. А гостям так и не удалось подобрать ключи к воротам Дмитрия Игнатьева. 2:0 - победа "Сибиряка". Лучший игрок в составе нашей команды, по мнению Евгения Харланова, 55 номер - капитан Евгений Обгольц.
- Безусловно, Обгольц, он и гол сделал и второй гол, сейчас хорошую форму набрал. К нападающим, особенно Сабанову, большие претензии, так нельзя подходить к матчам, особенно домашним. Первые 20 минут играли просто безобразно, сказалось и волнение, сразу хотели забить, но потом успокоились, второй тайм получше, - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
- Не свою игру показали, вот и результат, молодцы "Сибиряк", своим упорством и поопытней команда добились положительного результата, счет 2:0 по игре, - говорит Виктор Рубцов, начальник команды "Шахтер".

В Красноярске "Металлург" с минимальным счетом уступил благовещенскому "Амуру". Автор единственного мяча в ворота хозяев, ставшего победным, лучший бомбардир восточной зоны прошлого сезона Дмитрий Захаренков. В остальных матчах успех праздновала принимающая сторона. Омский "Иртыш-1946" переиграл клуб "Сахалин" - 2:1. В Барнауле забивали только "динамовцы". Исход встречи был ясен уже после тайма, когда хозяева 4 раза вынуждали гостей начать с центра поля. 4:0 - крупная победа "Динамо". Три безответных мяча забили футболисты клуба "Чита" в ворота "Зари".
После игр 7 тура "Сибиряк" поднялся с 9 на 6 место. Лидер - команда "Чита" - опережает ближайших преследователей, "Динамо" и "Амур", на 3 очка. И уже завтра "Сибиряк" проведет очередную игру на своем поле. Команда Евгения Харланова примет "Зарю" из Ленинска-Кузнецкого.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций