Рекламный баннер

В Братском драматическом театре открывается новый театральный сезон

В Братском драматическом театре открывается новый 30 театральный сезон. Он обещает быть более интересным, чем предыдущие, ведь в театре произошли большие перемены: на должность главного режиссёра, которая последние три года была вакантной, наконец назначили подходящего кандидата. О планах на будущее новый "главреж" рассказал нашей съёмочной группе.

Рекламный баннер
Имя Сергея Терпугова в Братском драматическом театре давно известно - выпускник Восточно-Сибирской академии культуры и искусств уже поставил несколько спектаклей в Братске. А помимо этого сыграл множество, как главных, так и вторых ролей. Теперь же одними постановками его деятельность не ограничится.
"Я прочитал свою должностную инструкцию, я увидел сколько там обязанностей. Если сказать в общем, то следить полностью за творческой атмосферой театра", - говорит Сергей Терпугов, главный режиссёр Братского драматического театра.

Дебютировал в качестве режиссёра Сергей Терпугов 4 года назад - новогодним представлением для детей. После чего ставить праздничные сказки стало ежегодной традицией. Затем последовали "Шикарная свадьба", "Французский поцелуй", и хит предыдущего сезона - "Папа в паутине". В основном - комедии положений. Теперь в планах главного режиссёра такое положение дел модернизировать.
"Мы собираемся нашего зрителя не только смешить и удивлять, хотя и развлечений предостаточно будет в нашем театре. Но и ставить какие-то необычные странные спектакли с элементами трагедии. Мы берём разнообразный курс", - говорит Сергей Терпугов, главный режиссёр Братского драматического театра.

Сезон открывается восстановленным спектаклем "Последний срок" [16+] по повести Валентина Распутина в постановке Олега Кравзе. Далее весь октябрь в афише - весёлый и одновременно драматичный спектакль "Ужин с дураком"[16+], по пьесе французского драматурга Франсиса Вебера. В нём главный герой, приглашённый на ужин в качестве шута, оказывается втянутым в череду смешных событий.
Ожидает зрителя в новом сезоне и постановка о женской душе.
"Я взял в разработку и я надеюсь, что в этом году выйдет ещё один спектакль экспериментальный, называется он "Спокойной ночи, мама" [16+] Этот спектакль одноактный, в нём задействовано всего две актрисы, он будет затрагивать отношение матерей и их дочерей. Что такое, если дочка не устроила жизнь, а живёт с матерью на протяжении долгих лет", - говорит Сергей Терпугов, главный режиссёр Братского драматического театра.
Помимо этого, поделился главный режиссёр, хочется поставить что-нибудь русское народное и костюмное, типа Мольера, классику, трагедию… Творческих планов много, говорит Сергей Терпугов, а главное - театр станет разнообразнее и охватит большую зрительскую аудиторию.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сергей Терпугов прекрасный актер! А теперь еще и ГЛАВНЫЙ режиссер! Заслуженная должность! Дружно вас поздравляем. Обязательно сходим и на "Последний срок" и на "Ужин с дураком". даже нет сомнений, что все понравится.
  • OldUser
    Диванчик, а ты на фоне какого знаменитого пустыря сфотался для конкурса?
  • OldUser
    Внимательней присмотретесь к фотографией, там не только пустырь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций