Рекламный баннер

Братчане вернулись с захватывающего матча

Братчане вернулись с захватывающего матча. В Иркутске прошла 1/16 финала кубка России по футболу. Местный "Байкал" встречался со звездной командой ЦСКА, которую возглавляет главный тренер Сборной России Леонид Слуцкий. Своими впечатлениями об игре один из болельщиков поделился с Евгенией Бурковой.

Рекламный баннер
Это событие будут долго помнить! С середины прошлого столетия команда Премьер Лиги всего четвертый раз приезжает в Иркутск. На сибирском поле побывали звёзды - профессиональный футбольный клуб ЦСКА. Задолго до игры поползли слухи - в столицу Приангарья везут дублеров.
"Кто-то скажет - Второй состав! Ничего подобного! В составе ЦСКА тот, который был в Иркутске, нет дублеров. Это те люди, кто играет в основе. Они целиком и полностью могут подменить основной состав и выйти в стартовом", - говорит Василий Кибирев, главный редактор спортивного еженедельника.

Вышли на поле лидеры Чемпионата России. Самый высокооплачиваемый футболист ЦСКА - полузащитник Понтус Вернблум. В команде с ним полузащитники Александр Цауня и Бибрас Натхо. Первый гол не заставил себя долго ждать. Только забили ребята из "Байкала".

Позже, правда, ЦСКА отыгрался. Во втором тайме за 12 минут до конца основного времени "армейцы" забили гол. И потом еще один в дополнительные 30 минут.
"Байкал был близок к тому, чтобы выйти вперед. Это бы очень интересный эпизод, когда наш братчанин Вячеслав Кириллов выскочил один на один и его переиграл бывший одноклубник - наш Сергей Чепчугов, который в 2006 году стоял на воротах братского "Сибиряка", - говорит Василий Кибирев, главный редактор спортивного еженедельника.

Игроков провожали под общее "Молодцы!" И звучало это гордо. Ведь на стадионе собралось 12 тысяч болельщиков. Несколько сотен из них - из Братска. Билеты продавались и в Ангарске, Тулуне, Саянске, Свирске, Черемхово. По мнению болельщиков, сибиряки из "Байкала" бились самоотверженно, но мастерства все же не хватило.
"Вы же, я прямо уверена, были не на одном матче, не на одном крутом матче. В этот раз как вели себя? Подпрыгивали, вскрикивали? - Более того, я был солидарен с фан-сектором "Байкала". Даже подходил к ним, мы как-то дирижировали, кричали, орали. Я там глотку, так сказать, сорвал. На самом деле же здорово, когда пацаны бьются. Вот это настоящий футбол"

Кубок России продолжится. Впереди 1/8. ЦСКА сыграет с победителем пары Енисей-Урал.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да, та предыдущая новость "Байкал-ЦСКА" была очень захватывающей! чего там только не было - и политика, и кровь, и слезы, и волосатые ноги, и срыв покровов... задолбаешься читать 100 комментов.
  • OldUser
    Ну кто там сомневался доехали ли Братчане? <br />
    А Иркутский "Байкал" молодцы конечно, играли достойно,чуть-чуть конечно не хватило, ну так и играли со звездами профессионального футбола. Я думаю ЦСКА надолго запомнят борьбу наших ребят.
  • OldUser
    Что значит "наших ребят"? Наши ребята - это те, кто играет в Сибиряке. А команда из Иркутска всегда должна быть принципиальным соперником, я бы даже сказал, врагом. Должно быть дерби. Но это дерби убили. И Васе Кибиреву, мне кажется, не следовало бы лезть на фан-сектор нерпов, тем более, какой из него фанат? Или хороший понт дороже чести? В свое время лучше бы не молчал, а открыто говорил бы, кто виноват в смерти Сибиряка. Возможно, это и помогло бы сохранить команду. Инфантильность сквозит из всех щелей. Не нужно быть такими ущербными.
  • OldUser
    не ссорьтесь коллеги
  • OldUser
    Так там второй состав играл. Анодчиков Думбия и Мусы не было, иначе счёт был бы хоккейным
  • OldUser
    Пока наш город не имеет своей команды, а мы все надеемся, что стараниями нашего уважаемого и обожаемого мэра, этот недостаток будет в скором времени исправлен, будем болеть за Иркутских ребят! Вот будет у нас своя команда, тогда и будем болеть за нее. А пока что болели за земляков по области.
  • OldUser
    Уверенна, что нет. Они и так с трудом наших Иркутских земляков обыграли. Если б наши чуть чуть поднажали, не известно какой результат был бы.
  • OldUser
    Я чё, по-венгерски написал что ли? Потому и с трудом, что негров дома оставили
  • OldUser
    Вот нигде вы не видите повода для радости. Везде найдете какую-то загвоздку. Уверена, что если и с игроками афророссиянами, наши себя бы так проявили вы бы и тут нашли причину не восхититься игрой наших.
  • OldUser
    О святая простота
  • OldUser
    Стульчак всё ещё пыхтит, а диван, наверное, обивку чистит после вчерашнего.
  • OldUser
    Зашивает. Треснул вчера от натуги
  • OldUser
    пожалуй даже баскетбольным:)
  • OldUser
    со вторым составом и справится не смогли :)
  • OldUser
    Диван тебе что отгул дали?
  • OldUser
    Сходи купи себе пластинку другую, а то всё заладил одно и тоже. Заговор, проплаченные агенты...
  • OldUser
    А где пластинки продают?
  • OldUser
    Вам лучше знать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций