Рекламный баннер

Братские спасатели стали участниками соревнований по кроссфиту

Пожарные и спасатели Иркутской области попробовали свои силы в кроссфите! Впервые в регионе состоялись соревнования по силовому многоборью среди сотрудников МЧС. В необычном состязании приняли участие и братчане. Подробности смотрите в следующем материале.

Рекламный баннер
Сила, выносливость, координация и скорость действий. Демонстрация качеств, стандартных для любого спасателя, с легкой подачи организаторов превратилась в яркое шоу. Те, кто обычно спасает жизни, вышли на улицу попробовать себя в силовом многоборье.
"Основная цель - показать навыки и способности, а также физическую выносливость, которыми обладают спасатели. Борцы подразделения пожарной службы, как федеральной, так и областной. Здесь в данном случае смоделированы упражнения, которые требуют показать именно физическую выносливость и умение пользоваться оборудованием", - говорит Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Кроссфит - это программа, состоящая из постоянно меняющихся силовых упражнений высокой интенсивности. А кроссфит для пожарных и спасателей - это многоборье в полной экипировке. Да еще и с нагрузкой: пожарными рукавами, манекенами, гирями, шинами и даже внедорожниками.

Не выдержав нагрузок, некоторые многоборцы даже сходили с дистанции, но медицинская помощь, к счастью, никому не понадобилась. По оценкам участников, первый в области кроссфит для пожарных и спасателей удался. Среди 14 команд поисково-спасательных и пожарных отрядов со всего региона оказались и братчане.
"Несколько месяцев готовились. Не так давно об этом узнали, это довольно свежий вид. Поэтому, как только узнали, начали сразу готовиться. Все внове. Сегодня вообще первые соревнования. Очень качественно спланирован спортивный праздник. Всё понравилось. Надо заниматься", - делится впечатлениями Юрий Абдулов, командир отделения пожарно-спасательной части № 23 г. Братска.

Призового места братчане не заняли. Но по оценкам судей - выступили достойно. Первые в области соревнования по кроссфиту среди пожарных и спасателей приурочили к 25-ой годовщине МЧС России. Возможно, необычное многоборье со временем станет традиционным.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Надеюсь в следующий раз наши спасатели победят, первый раз как проба сил
  • OldUser
    Ну наконец-то БСТ столько позитивных новостей за один день! Ребята большие молодцы, представляю как это сложно.в полной экипировке заниматься физическими упражнениями. Можно спать спокойно. Наши спасатели мчс крепкие ребята, в случае опасности, они обязательно нас спасут. А насчет результатов, то ведь главное и не победа, а участие! Еще раз молодцы, а БСТ спасибо!
  • OldUser
    вчера случайно попали на это действо! такой драйв! А еще музыкальное сопровождение соответственное было!! Просто фантастика!! Вот бы у нас что-то подобное замутить!!
  • OldUser
    Вот повезло! Заведуем Вам по хорошему! И надеемся что наши братские спасатели пригласят на реванш своих коллег с области и устроят им не менее фантастический прием!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций