Рекламный баннер

Народные новости: автостанцию Братска не могут поделить водители автобусов и нелегальных такси

Что хотят, то и творят. Автостанцию Братска не могут поделить водители автобусов и нелегальных такси. Мария Глушенко побывала на месте, выяснила, как себя ведут нарушители и как на проблему смотрят в администрации.

Рекламный баннер
Такую картину на автостанции горожане наблюдают ежедневно. Вот и сегодня муниципальный автобус не смог подъехать к остановке. А пассажиры ждут... Виновника дорожной пробки рядом не оказалось. Водитель припарковал свою иномарку почти в центре площадки и ушёл по своим делам. И такие тут, говорят водители автобусов, попадаются постоянно и на каждом шагу.
"Ещё хуже стало, чем была старая автостанция. Вообще порядка нет! - С какими проблемами вы здесь каждый день сталкиваетесь? - А как заезжать, правильно? А кого-то стукнешь - ещё сам виноват будешь. Тут сколько частников нелегальных стоят? Шашку сверху кинул и стоит. Сколько начальству говорили, они говорят - даже ГАИ не может порядок навести", - говорит Николай, водитель автобуса.
Местные "бомбилы" даже во время съемки сюжета не соизволили отъехать. Видимо, правила дорожного движения писаны не для них.
 
- Вы же понимаете, что мешаете проезду?
 - Абсолютно никак. Мешает вот эта машина. Это я согласен с вами, но никак не я. Я стою по центру
 - Почему не паркуетесь на стоянке, предназначенной для такси?
- А где это?

Специальная парковка появилась на автостанции после недавнего ремонта, но площадка чаще всего пустует, а таксисты продолжают усложнять работу водителям муниципальных и частных автобусов. В администрации Братска рассказали, что проблему с организацией движения на автостанции пытаются решить давно. На объект неоднократно выезжала комиссия по безопасности дорожного движения.
"Совместно с органами ГИБДД проводились рейды на территории автостанции, но, к сожалению, после отъезда экипажа ситуация возобновлялась и существенных изменений не происходило. Сейчас рассматриваем вопрос об организации движения по автостанции, чтобы заходили только автобусы, но имеются некоторые технические моменты, которые требуют проработки", - говорит Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска.
Один из вариантов - установка шлагбаумов на въезде и выезде. Тогда попасть на территорию нелегальные таксисты уже не смогут. Принять окончательное решение по организации движения на городской автостанции власти намерены до конца года.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Надеюсь разберуться в этой ситуации. Ведь там как я понимаю по плану и должны быть шлагбаумы
  • OldUser
    И кто будет эти шлагбаумы открывать/закрывать? Ситуацию может спасти череда легких ДТП с муниципальными автобусами. ))
  • OldUser
    У нас ГИБДД - импотент. Даже на таком статичном участке не может помахать своей палочкой для должного эффекта.
  • OldUser
    Как кто? Кондуктора, которых сократят и будут главные по шлагбаумам)
  • OldUser
    Они реально обноглели!!для них же специально сделали парковку че еще надо!!!
  • OldUser
    Бомбила в сюжете на Шарикова похож, да и умом тоже не блещет)))
  • OldUser
    Мужик правильно сказал. Их же нсли еще не дай Бог заденешь, виноватым останешься! Как были придурками эти таксисты так и остались.
  • OldUser
    видимо, остается только битой по голове... или авто. Главное, потом убежать быстро :)
  • OldUser
    Зачем вы оскорбляешь людей, тем более не известных вам. Вы ведь не знаете наверняка уровень их интеллектуальных способностей. У них тяжелая работа, и кстати очень нужная! А вопрос о шлагбаумах нужно взять на заметку нашему мэру! И решить в ближайшее время.
  • OldUser
    По комментарию по стилю очень напоминаешь Дивана, или ты тут спецом решил тролить?
  • OldUser
    Ну, во-первых, я девушка, а во-вторых, не приятно когда из-за одного человека ставят клеймо на всех людей данной профессии. И тем более оскорбляют и принижают их интеллектуальные способности. Это как минимум не культурно и неприемлемо. Знаю людей которые вынуждены работать в такси. Хорошие ребята.
  • OldUser
    хватит, не смешно. а раз ты баба тебя выручит только фото в купальнике.
  • OldUser
    Зря надеешься, анжела по интеллекту аккурат между черепахой и тараканом.
  • OldUser
    Эти чудаки на"м",не таксисты,они даже не водители,а так у...ы!
  • OldUser
    Точно, а водила автобуса слегка на Тараса Бульбу
  • OldUser
    Унижая других, сам не возвысишься.
  • OldUser
    Богдана Ступку))
  • OldUser
    Что ты и в мыслях не было! Не хотел огорчить ни черепаху, ни таракана!
  • OldUser
    ага вынуждены они работать. вот как раз из за своей не способности мыслить и интеллектуально развиваться и идут работать в такси.
  • OldUser
    И никто не судить конкретно по оному человеку. Если они особенно старые уже даже знак не видят "Такси" и прекрасно видят, что на этих остановках останавливаются автобусы и все равно стоят! то тут нефиг их защищать за "УМ" это смешно!<br />
  • OldUser
    ведь новый проект автостанции задумывался с ограничением въезда других автомобилей...разве нет? там даже есть шлагбаумы.Что опять деньги нужны?а не пора ли уже прокуратуре провести проверку по поводу использования средств.
  • OldUser
    Что такое нелегальное такси ? И могу ли я стать нелегальным пассажиром ? Если да то могу ли я не платить за проезд в нелегальном такси ибо оно вне закона ?
  • OldUser
    хе-хе попробуй не заплати...сразу узнаешь разницу...
  • OldUser
    Это не сами таксисты виноваты, мною замечено, что если на любую машину поставить знак такси, или установить желтые номера, то мощность двигателя возрастает примерно в 2 раза (носятся как с ума сошедшие), если с ДВС при этом никаких действий не производилось, значит это умственная энергия ушла под капот. Вывод - работа в такси отупляет, таксисты не виноваты !!!
  • OldUser
    Профессор, прям целая научная работа и причинно-следственная связь и вывод.. Вы диссертацию по этой теме, случайно в БРГУ не защищаете?)
  • OldUser
    Ты не девушка, а тролль.....
  • OldUser
    я конечно дико извиняюсь, лезу не в свое дело, но вот так необоснованно оскорблять человека, тем более девушку, не подобает мужчине..)
  • OldUser
    Надо сделать магнитные карточки-и всё станет на свои места!
  • OldUser
    никто не заметил, а человек предложил действительно хорошую идею! Например в Москве на территорию больших торговых центров на парковку можно заехать только по магнитной карточке, которую на въезде специальный автомат выдает и открывает шлагбаум , а на выезде, чтоб шлагбаум открылся забирает. и например если ты простоишь на парковке больше положенных бесплатных часов, то нужно заплатить деньги. В Домодедово кстати сделали такую же систему, на 15 мин.можно заехать бесплатно, чтобы забрать/высадить пассажира, а если не уложился, то нужно платить. Ввели кстати эту систему, кажется, в прошлом году, и знаете, как сразу изменился вид территории аэропорта..чисто, никаких несанкционированных стоянок, гости столицы приезжают и восхищаются, раньше это было похоже на площадь Белорусского вокзала.. а еще и бонусом прибыль аэропорт получает.
  • OldUser
    Отличная идея, действительно на территории автостанции все наладится. Водители автобусов "будут спать спокойно". Только есть один маленький нюанс. "Свято место, пусто не бывает", вы замечали что творится ЗА территорией платных парковок в больших городах??? В том числе по дороге к аэропорту хаотично стоят машины на трассе в ожидании рейса, что бы не платить за парковку на территории аэропорта. Получается в итоге что в одном месте порядок навели, а вокруг **** )) Но в любом случае шлагбаум на картах - это самое правильное решение.
  • OldUser
    откровенно говоря,по дороге в аэропорт и рядом с торговыми центрами, не замечала никакого беспорядка, но Ваши слова имеют место быть, не могу отрицать, вдруг Вы правда замечали беспоряядок.<br />
    В любом случае, для решения проблемы нужно принимать комплексный набор мер, чтобы убрать таксистов с территории автостанции, делаем въезд по пропускам, а для того чтобы таксистов не обижать,ведь им тоже нужно где-то парковаться, предусматриваем в черте города парковку для таксистов. возможно даже где-то в районе автостанции. хорошую, благоустроенную парковку. Надеюсь наши власти обратят внимание на мою идею =)
  • OldUser
    Я если честно смысла не вижу все это обсуждать. Нас все равно никто не услышит и как всегда сделают по своему... вот сказали разберутся до конца года, а мы посмотрим и порЖем.
  • OldUser
    Давайте будем более благосклонны к нашей Администрации, кто знает, может они видят что люди настроены пессимистично и негативно, и у них руки опускаются. А если они прочитают совет и увидят что люди верят в них, что они не подведут и оправдают ожидания людей, то им и работать захочется еще больше и больше делать для людей. Никто никогда ведь им не говорит спасибо за их работу, все только ругают за недостатки.
  • OldUser
    Я сразу сказал: "автостанцию не продумали, будут проблемы" так оно и вышло. надо было поделить на зоны площадь, которую следовало предварительно расширить. в одной зоне располагается остановка междугородников, во второй тусуются маршрутки, зона для таксишек и частного транспорта отдельно. всем удобно, всё понятно. бывал я в красноярске на автовокзале, без труда нашли нужный нам автобус, так как всё везде написано и расположено доступно. по примеру жд вокзала каждый автобус имеет своё место. У нас что попало нагородили, кучу бабосов отмыли, сделали какие-то бесполезные абсолютно крыши... я в очередной раз убеждаюсь в том, что нет порядка в городе и С.В.С. поставленный алюминиевыми магнатами на должность ничего делать для города не собирается<br />
  • OldUser
    Ну почему же, по проекту автостанция как раз и разделена на зоны для легкового транспорта (ближе к южной островок), на территорию для междугородних автобусов (ближе к зданию автостанции) то что под козырьками - как раз для городского транспорта. И козырьки очень удобные,кстати.И информативные таблички везде имеются! Или вы считаете, что раньше было лучше?<br />
    Может быть и следовало расширить площадь автостанции,но ведь Вы должны понимать, что смещение границ нужно согласовывать с кадастровыми службами, сносить сооружения, которые находятся по периметру автостанции, а если земля и эти сооружения кому-то принадлежат, то это юридически невозможно. а если возможно, опять же согласование всех этих документов заняло бы огромное количество времени, а обновление площади автостанции требовало неотлагательных вмешательств. Поэтому считаю, что то, как сработала наша Администрация, в сложившихся условиях, можно поставить оценку отлично!
  • OldUser
    Стул, ну что же вы такое говорите... я слышу только негативные отзывы, постоянно народ недоволен то лужами, которые по колено, то остановками дачных автобусов расположенных одна на другой. Делали её с 2012 года, это нормально? Вот что я вычитал: "Впервые вопрос о реконструкции автовокзала начали обсуждать в 2012 году. В июле 2013-го глава администрации Елена Гольцварт распорядилась подготовить проект новой автостанции. В старом автовокзале братчан не устраивало многое - грязь, мусор, плохой асфальт и неудобные парковки. Новый проект, общим бюджетом в 30 миллионов рублей предусматривал удобную парковку для автобусов, платформы с навесами, освещение и новое ограждение."
  • OldUser
    и что в итоге? в итоге всё это есть, но до того неудобно всё сделали... люди прыгают через заборы, мешают транспорту, который мешает людям. парковка переполнена, к зданию автовокзала если и заедешь, то потом выезжать проблематично. короче сделано всё с расчетом на три маршрута и три таксишки, а-ля 60-е, но прошло много лет. Пришла пора меняться и городу, раз уж мы сами изменились
  • OldUser
    Не делали ее с 2012 года, в 2012 году начали обсуждать, а обсуждение не есть процесс созидания. а вот в июле 2013 Глава поручила сделать проект, отсчитывать время,сколько ее делали необходимо с того момента как начали делать проект. Везде Вы видите негатив. Что не устраивало людей? "грязь, мусор, плохой асфальт и неудобные парковки" с этим по новому проекту Администрация города успешно справилась! отличное идеальное покрытие, удобные островки, навесы, не знаю, мне все нравится. Что обещали,все выполнили! все очень удобно и красиво! А вопрос поддержания чистоты, как и сбора скопившихся снега и воды, это уже вопрос к организации в ведомстве и эксплуотации которой находится площадь автостанции
  • OldUser
    Зачем люди прыгают через заборы? везде есть проходы. Это говорит лишь о лени и нежелании людей пройти лишних 150 метров.а также о бескультурье! <br />
    Парковка переполнена, ноне по вине властей и не по вине автобусов и не по вине проектировщиков.<br />
    Насчет подъезда к зданию автостанции, соглашусь, но опять же, в этом нет вины администрации, вообще проект долгосрочный, и по этому проекту на месте старого здания планируется новое. конечно это сейчас не по карману города.но в комплексе вместе с площадью автостанции и новым зданием, все будет очень функционально. Может есть какие-то неудобства сейчас в связи с нерациональным планированием площади автостанции, но на стадии проекта и реализации данного проекта этого не было видно.
  • OldUser
    Если мы вспомним что было и что стало, небо и земля! прекрасный проект и прекрасное исполнение проекта! Люди научитесь замечать не только недостатки! Давайте скажем бывшей Главе Администрации Гольцварт Елене спасибо, за то, что рискнула и решилась привести в порядок площадь автостанции.
  • OldUser
    Благодать снисходит на смиренных
  • OldUser
    АМИНЬ!
  • OldUser
    Не надо нести чушь. Что там на автостанции хорошего сделали? А сколько Гольцварт положила себе в карман, после реконструкции ?
  • OldUser
    ДА ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ВСЕ НОРМАЛЬНО! ДЛЯ УДОБСТВА ЛЮДЕЙ! А НЕ ЛИШЬ БЫ ПОСТРОИТЬ И ОТСТАТЬ! ТАК В ОСНОВНОМ И ПОЛУЧАЮТСЯ! ОТ ЭТОГО И ИДУТ НЕДОВОЛЬСТВА! <br />
    БРЕД НЕСЕТЕ ТУТ!!
  • OldUser
    Всё в чужие карманы лезете, понапридумали себе, что все всё вокруг воруют. Вы у неё лично спрашивали об этом? Нет, это лишь ваши догадки.<br />
    Контролирующих органов у нас в городе хватает, если бы вдруг было какое воровство это бы всплыло на поверхность моментально и все СМИ города об этом бы рассказали.
  • OldUser
    Не несу чушь. Что там на автостанции плохого сделали?<br />
    Друзья мои, бюджетные средства не возможно украсть и положить себе в карман! Есть контрольно-счетная палата, которая проверяет на что израсходована каждая копейка! а потом берет линейку и идет мерит километры асфальта, уложенного, дабы все сошлось!
  • OldUser
    А что неудобно сделали? Наверное то, что дорогу перейти теперь можно только по переходу, а не напрямую с остановки троллейбуса? <br />
    Во смотри пешеходный переход, переходи там, нет не буду, буду перебегать перед капотами автомобилей.
  • OldUser
    Кто получаются и кто должен отстать? следуя мысли Вашего умозаключения власть пытается построить и отстать от населения?
  • OldUser
    На этот раз ты почти прав, мой мальчик! Шлагбаумы были запланированы. И даже деньги на это выделялись. Мало того, они даже освоены были. Но шлагбаумы по словам подрядчиков как то быстро поломались, были отданы в починку и ....<br />
    Ну в общем, надо новые покупать.
  • OldUser
    Шлагбаумы куплены, и устанавливались, но по ряду причин пришлось их снять, одна из причин потому, что человеку который их будет открывать/закрывать ведь нужно платить. Сейчас продумают, как лучше обеспечить заезд-выезд и вернут шлагбаумы! Не волнуйтесь! Они в надежном месте
  • OldUser
    Плати нелегальными деньгами...
  • OldUser
    Остановку надо перенести с автастанции где карман у общаги.
  • OldUser
    на 5 метров. Цена вопроса - 3 млн.
  • OldUser
    Мне кажется ваш талант по скоростной разработке проекта и составлению сметы и определению сметной стоимости тех или иных работ мог бы пригодиться в Администрации!
  • OldUser
    видимо надо ввести крупный штраф (20-30тыс.), что бы все сразу поняли где нужно встать таксистам
  • OldUser
    стул - изначально мужского рода
  • OldUser
    Мозгов не хватило сделать стоянку такси первой от выхода к электричке -вот и проблема!
  • OldUser
    Бразота сейчас не такая,такси только в праздники или на проставы до кабачка.
  • OldUser
    базара нет
  • OldUser
    Сейчас еще мильонов так 5 попросят еще на установку шлагбаума

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций