Рекламный баннер

Братчане одерживают победы на море и на суше

Братчане побеждают на море и на суше. Юные спасатели обошли соперников на областных соревнованиях, а яхтсмены несколько дней боролись со стихией. Подробности в "Спортобзоре".

Рекламный баннер
В Братске состоялся 4-ый традиционный турнир по баскетболу в честь Дня лесника. Он проходил в 46-ой школе при поддержке благотворительного фонда "Илим Гарант". Наши 13-летние спортсмены делили оранжевый мяч с командами из Иркутска и Красноярска. В финальной игре команда "Братск-1" обыграла всех иногородних соперников с убедительной разницей в 20-30 очков. Второй нашей команде победа далась сложнее - на 3 и 7 очков больше, чем у соперников. Сейчас обе наши команды готовятся к республиканскому турниру в Томске. Там из 20 игроков выберут 12 будущих участников первого тура детской Евролиги. Он пройдёт в ноябре в Московской области.
***
Юные братские спасатели стали призёрами открытых областных соревнований. В Иркутске состоялось состязание школьных и студенческих спасотрядов. Соперниками наших ребят стали начинающие спасатели из Усолья-Сибирского, Черемхово, Иркутска и Ангарска. Всего - шесть школьных команд и три студенческих отряда. Братчане пробовали свои силы в поисково-спасательных работах на воде и в лесу, а также состязались в комбинированной пожарной эстафете, кроссе, комплексных и силовых упражнениях. Всё это оценивали судьи - мастера спорта по пожарно-прикладному спорту и спасатели международного класса. Почти на всех этапах братские школьники оказались сильнее студенческих спасательных отрядов. В итоге - верхняя строчка пьедестала.
***
 "Сейчас уже формируем команду для участия в регионе. Потому что, так как мы выиграли область, наша команда, город Братск, будет представлять Иркутскую область на Сибирском федеральном округе. И чтобы дальше попасть опять на Россию, надо выиграть регион. А подготовка занимает не месяц, не два. У нас уже начинаются занятия - отдельная команда будет заниматься, готовиться, отрабатывать все навыки, потому, что выигрывает самая слаженная команда", - рассказывает Сергей Бокарев, руководитель военно-патриотического клуба "Спасатель".
***
Братские яхтсмены три дня провели в открытом море. Больше 50 человек приняли участие в традиционной "Осенней регате". В гонку по волнам Братского водохранилища вступили 13 крейсерских яхт. По словам любителей моря, в этом году обычно пасмурная и дождливая погода была более благосклонна. Все три дня путь яхтсменам освещало солнце. В итоге в классе "полутонник" первой к финишному берегу причалила "Виктория". А в классе "тонник" лидером стал "Меконг". Добавим, что долго отдыхать после "Осенней регаты" яхсменам не придётся. Уже 3 октября состоятся заключительные в этом году гонка капитанов и гонка-реванш.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Приятно осознавать что Братск становится спортивной столицей области
  • OldUser
    Я по заголовку подумал, что Братск с кем то воюет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций