Рекламный баннер

Режиссёры театральных коллективов поделились планами предстоящей "Театральной ночи" в Братске

Режиссёры нескольких театральных коллективов Братска устроили сегодня общее собрание. Чтобы рассказать, что ждёт братчан в четвёртую "Театральную ночь" [18+]. Какие спектакли увидят зрители 9 октября?

Рекламный баннер
Война, Родина, патриотизм, люди и современность. Не сговариваясь, режиссёры нескольких театральных коллективов Братска выбрали для горожан спектакли схожей тематики. Говорить о наболевшем через призму комедий, драм и антиутопий всю ночь будут 9 театральных коллективов. И каждый готовит подарить зрителям новые эмоции.
"Дети очень рады. Они постоянно принимают участие в "Театральной ночи", ждут. И были очень расстроены тем, что её перенесли в связи с модернизацией, в связи с улучшением. Это мероприятие очень важно для нашего театрального коллектива и именно для него мы подготовили спектакль "Абонент", который отражает нашу современную жизнь", - рассказывает Сергей Терпугов, режиссёр студии "Театр +" .

Театр кукол будет удивлять братчан рок-притчей "Сердце матери". Новый спектакль, поставленный режиссёром иркутского театра кукол Юрием Уткиным рассчитан, скорее на взрослых, чем на детскую аудиторию.
"Этот спектакль не только стоит. Этот спектакль нужно смотреть. Особенно нашей молодёжи. Потому, что он как раз про то что, каждый из нас может встать перед выбором и потерять в жизни самое ценное", - говорит Ольга Каурова, актриса театра кукол "Тирлямы".

Театр-студия медицинского колледжа "Кубок Гиппократа" расскажет историю войны глазами молодых женщин. На другой театральной площадке военную тематику продолжит Казачий ансамбль "Ладья". Новичками в четвёртую "Театральную ночь" станет труппа Братского драматического театра. Актёры представят полюбившийся многим спектакль "Детектор лжи". Ещё одно новшество коснётся и самих театральных жанров. Впервые братчанам покажут вербатим - документальную пьесу, основанную на интервью реальных людей. Представит её театральная мастерская "9 идея".

"Мне кажется что, для зрителя это прекрасная возможность посмотреть на себя со стороны, как -то переосмыслить и повернуть может в другое русло себя свои поступки", - говорит Валентина Жеребилова, режиссёр театральной мастерской "9 идея"

В течение "Театральной ночи" сами актёры будут менять площадки и представать перед зрителями в разных образах. Интригой 4-го арт-фестиваля пока остаётся и репертуар двух приезжих коллективов из Иркутска и Санкт-Петербурга. Приоткрыть завесу тайны гости собираются только 9 октября.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Творческих успехов и новых высот Вам, мои бывшие коллеги!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций