Рекламный баннер

Коллекционер Спартак Арбатский издал книгу воспоминаний об арктическом путешествии

"За пятью морями и двумя океанами" побывал когда-то Спартак Арбатский. Известный в городе коллекционер издал книгу об арктическом путешествии теплохода "Братск" [12+].

Рекламный баннер
В 1988 году несколько наших земляков отправились в плавание на 10 дней. Но в итоге застряли во льдах и провели на борту теплохода около месяца. Делегация братчан побывала на Баренцевом, Карском, Восточно-Сибирском, Чукотском и Беринговом морях. На льдинах часто встречали белых медведей. А когда закончились запасы питьевой воды - топили снег. Все приключения, связанные с путешествием, Спартак Арбатский записывал в дневник. О котором вспомнил спустя много лет.

"Когда искал различные материалы для первой книги, я наткнулся на этот дневник. Открыл его вот так, и что-то стало мне самому интересно. Думаю, дай я почитаю. 30 лет не читал его, а что там было то у нас? А что я писал то? И мне даже понравилось, как это так я писал. Думаю, ничего себе, я пишу-то как, оказывается, интересно. Вот эту книгу я решил посвятить родному городу, юбилею нашего Братска", - рассказывает Спартак Арбатский, коллекционер, автор книги.

Книгу воспоминаний об арктическом путешествии автор издал небольшим тиражом в 100 экземпляров. Но увидеть её и прочитать смогут все горожане. В ближайшее время Спартак Арбатский передаст несколько экземпляров в библиотеки города.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций