Рекламный баннер

Экс-судье Андрею Ляпустину, совершившему ДТП в Братске в 2012 году, вынесли очередной приговор

Братский городской суд вынес очередной приговор экс-судье Андрею Ляпустину. Напомним, его признали виновным в совершении дорожной аварии 2012 года. Следствием установлено, что судья в отставке находился за рулём в нетрезвом состоянии. В мае 2014 ему дали 2 года условно и на 2 года лишили права управлять транспортным средством.

Рекламный баннер
Осуждённый подал апелляцию. Из Иркутска дело вернули обратно в Братск на пересмотр другому судье. Накануне Ляпустина приговорили к двум годам лишения свободы.
"В силу статьи 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считается условным с испытательным сроком в 2 года. Ляпустин освобождён от назначенного основного наказания и с него снята судимость вследствие акта об амнистии. Дополнительное же наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года исполняется самостоятельно", - сообщает Татьяна Жевлакова, консультант Братского городского суда.
 
Второго участника аварии оправдали. Напомним, ДТП с судьёй в отставке в Братске произошло почти 3 года назад. На трассе "Вилюй", в районе поворота на Галачку столкнулись внедорожник и микроавтобус. Джипом управлял Андрей Ляпустин. Водитель микроавтобуса, 25-летний братчанин, попал в реанимацию. В числе пострадавших оказался и его пассажир. Спустя год после аварии Ляпустина лишили мантии по решению Квалификационной коллегии судей Иркутской области.






Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему почётную грамоту то не дали? Всего то амнистия...
  • OldUser
    Бесит такая шваль на дорогах.
  • OldUser
    Позор нашей стране и нашему правительству! Деды наши воевали за наше будущее, а те кто сидит протирает штаны в креслах в правительстве принимают законы об амнистии в честь 70-летия победы. И всяких ублюдков выпускают!!! ПОЗОРНИКИ!!!!<br />
    <br />
    Была очевидцем этой аварии, муж помогал вытаскивать парнишку из машины, ему ноги придавило. А этот ублюдок - виновник, спал сладко в своем джипе! Пьянющий!
  • OldUser
    Если законы не работают, то только месть восстановит справедливость.
  • OldUser
    Откупился мерзавец.....
  • 21.08.2021 16:42:27
    продажное правосудие,садить всех надо и отпрвлять подальше на север

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций