Рекламный баннер

Губернатора Приангарья определит 2-й тур выборов

В Братске, как и во всём регионе, накануне состоялись досрочные выборы губернатора Иркутской области. По информации местного теризбиркома, явка была довольно низкой - свою гражданскую позицию выразили всего 19%.

Рекламный баннер

В Братске лидером голосования стал Сергей Ерощенко. За его кандидатуру голоса отдали более 16 тысяч человек, это около 46% от числа проголосовавших. На втором месте - коммунист Сергей Левченко - 13,5 тысяч голосов, чуть более 38%. Другие кандидаты Лариса Егорова и Олег Кузнецов набрали в Братске 7 с небольшим и 5 процентов соответственно.

После обработки 100% протоколов, областной избирком сообщил, что врио главы региона единоросс Сергей Ерощенко набрал 49,6% голосов. Таким образом, ему не хватило менее, чем полпроцента, чтобы стать избранным губернатором. Его ближайший конкурент - Сергей Левченко - получил 36,61%. Они примут участие во втором туре выборов, который состоится 27 сентября.

"Выборы 13 сентября прошли законно, без нарушений, спокойно и честно. Каких-либо нарушений, связанных с подвозом избирателей на избирательные участки, или ещё чего-то - 1-2 факта выявлялись, тут же органы внутренних дел принимали меры, и эти вопросы закрывались, то есть совместно работали с органами внутренних дел и прокуратуры", - комментирует Эдуард Девицкий, председатель Избирательной комиссии Иркутской области.

Сергей Ерощенко, Единая Россия - 49,6%,
Сергей Левченко, КПРФ - 36,61%,
Лариса Егорова, Справедливая Россия - 7,76%,
Олег Кузнецов, ЛДПР - 4,15%.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций