Рекламный баннер

В Братске прошла грандиозная акция

В Братске прошла масштабная акция "Я молодой! Дайте мне слово!" В Северный Артек ради этого съехались почти полтысячи юношей и девушек. Таким образом активные братчане поддержали идею появления в Братске Дома молодёжи. Новую яркую жизнь планируется вдохнуть в неработающее здание бывшего кинотеатра Северного Артека.

Рекламный баннер
"Цель, которую мы перед собой поставили, - привлечь внимание большого количества молодёжи к этому объекту и привлечь внимание региональных властей к нашей инициативе создания первого в Иркутской области большого центра, который будет наполнен разными смыслами: крытый скейт-парк, помещение для общественников, возможно, студия звукозаписи, первая коворкинг-зона в Братске, молодёжные кофейни", - рассказывает Егор Луковников, заведующий отделом молодёжной политики администрации Братска.

"В этом наказе наша с вами главная идея - идея постройки, создания многофункционального центра для молодёжи, для вас для всех в этом здании! Я хочу вручить этот наказ Сергею Владимировичу", - говорит Егор Луковников, заведующий отделом молодёжной политики администрации Братска.

"У вас здесь огромный многофункциональный комплекс. Я абсолютно уверен, что он будет заполнен и востребован. Поэтому мы, конечно, вас поддержим. В этом не сомневайтесь! На следующий год я приеду. Сегодня мы с Сергеем Васильевичем фотографировались с надписью, что мы молоды. Поэтому мы здесь с вами тоже будем зажигать. Буду всегда с радостью к вам приезжать! Приглашайте! С праздником вас!", - говорит Сергей Ерощенко, врио Губернатора Иркутской области.

Вскоре авторы проекта начнут привлекать инвесторов, но прежде предстоит получить результаты экспертизы здания и составить проектно-сметную документацию. А молодые и инициативные пока на бумаге будут создавать облик здания и его внутренних помещений. Вместе с этим предложения от братчан ещё принимаются. Обсудить реализацию идеи можно в Центре молодёжных инициатив.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В Северный Артек ради этого съехались почти полтысячи юношей и девушек. - Съехались?! Большинство начальство туда согнало...
  • OldUser
    Центр,"который будет наполнен разными смыслами"...интересное высказывание...во многих смыслах.
  • OldUser
    А пресс-служба городской администрации говорит о почти трех тысячах участников.Кому верить то-усатому или вам.
  • OldUser
    Активные братчане может и поддерживают идею появления в Братске Дома молодёжи, но запланированное место - сомневаюсь. Мне кажется, администрация действует, как всегда, в своих интересах.Не думает, что добираться туда может и не долго, но не удобно. Это время,деньги на проезд и пр.Торговые центры наполовину пустуют, может лучше для начала арендовать здание, а если проект окажется успешным, вкладывать средства....подозреваю, что цель совсем другая, просто завуалирована под благое дело))
  • OldUser
    Отличная идея и воплощения, а вам вечно ищущим подводные камни, хочется посоветовать не париться так сильно, ну нет заговора, все честно и прозрачно. Много знакомых очень позитивно отзывались об этом слёте, да и программа там была насыщена. Надо что бы молодёжь была более активна во всём
  • OldUser
    Как думаешь, после выборов вспомнит об этом центре хоть кто-нибудь?
  • OldUser
    +100000<br />
    И не говорите "съехались"<br />
    загнали как баранов
  • OldUser
    Конечно. Не ради выборов это всё сделано ведь. У нас в городе активная очень молодёжь, которую надо поддерживать. Знаете сколько у нас волонтёрский, добровольческих организаций? Все они поддерживают эту инициативу
  • OldUser
    И трезвые дворы?
  • OldUser
    Этих ребят я очень уважаю. Первые кто реально занялся этой проблемой во дворах, требуя исполнять законы. Были бы казаки у нас в городе более многочисленные, думаю они бы раньше это сделали, но эти парни теперь без проблем могут стать казаками.
  • OldUser
    )))огонь)))
  • OldUser
    Ты то уже засланный казачок?)))
  • OldUser
    Не я не казак. Даже формы казацкой нет. Но пару казаков братских знаю лично, очень позитивные ребята.
  • OldUser
    с медальками?
  • OldUser
    Казаки? Да медалей много и значков всяких, которые ещё заслужить надо. Форма не абы какая, а с погонами! Надо трезвым дворам тоже придумать свою форму, что бы издалека было видно что идёт грозовая и опасная туча для алкоголиков, что бы разбегались сразу по сторонам
  • OldUser
    когда-то я был казаком...
  • OldUser
    а что потом?
  • OldUser
    а меня выгнали. я стал редко носить парадную форму, реже выкрикивать слово "Любо!", намного реже, чем 30 раз в минуту... перестал петь в лесу, обнимая березы, точнее я цепанул пару клещей, они вынудили меня прекратить эти мастурбации. Вот так и изгнали меня из казаков, что очень печалит меня. иногда на даче я обнимаю чурку березовую и начинаю петь....
  • OldUser
    А какими правами они обладают чтобы заниматься этой проблемой? И мне вот непонятна реакция выпивох - они встают и уходят. А по лицу дать этим гомосекам из трезвых дворов не судьба? Формально это провокация - не имея на то полномочий подходить к людям и заставлять или побуждать их сделать определенное действие (не пить к примеру).
  • OldUser
    Любо, братцы, любооо<br />
    Любо братсцы жиить!<br />
    С нашим атаманом<br />
    Не приходиться тужить!<br />
    <br />
    Люблю эти песни
  • OldUser
    Ну так-то трезвые дворы сила, все просто их бояться, редко встретишь эрудированных, накаченных парней, которые к тому же занимаются единоборствами. Вот и побаиваются на них рыпаться алкаши. Вдобавок с ними ходит полицейский-участковый.
  • OldUser
    На вопрос ответь? Кто их уполномочил????? А ты не думаешь о том что завтра пара тройка таких же качков пойдет и под маркой трезвых дворов под шумок мобилы, деньги у людей отожмет? Беда трезвых дворов в том, что они ссутся лукаться в нормальные дворы. Ходят по советской да по кирова. Пусть вон по южной пройдут :-) подач в лицо пособирают. На вопрос все-таки ответь. Аргументированно. И со ссылкой на нпа (нормативно-правовой акт).
  • OldUser
    это гражданская инициатива, по началу они конечно Как-то на свой страх и риск всё делали, но теперь они официальная организация чью деятельность поощеряет администрация города, теперь с ними ходит участковый. <br />
    Они силой никого не заставляют выкидывать и отдавать им алкоголь, все кого они встречают понимают асоциальность своего поведения и сами отдают и выкидывают алкоголь
  • OldUser
    А если я найду единомышленников, создам официальную организацию и поважусь ссать на дверь администрации это будет гражданской инициативой?
  • OldUser
    ))))) Аншлаг, аншлаг ЖИВ!!!!)))))Такого троллинга в исполнении одного дебила с разными именами я еще не видел))))) Ты еще долго будешь комедию ломать? Сериал многосерийный?)))
  • OldUser
    Думаю ваш устав не примут. <br />
    Кому от этой деятельности будет польза? Только вред
  • OldUser
    )) отвалбашки)))
  • OldUser
    Полицейский, от которого толку НОЛЬ, так же как и от любителей пиара " трезвых дворов"! Сидят что молодежь, что бомжатники пили, пьют и ничего не изменится, у нас так новичков уйма нарисовались во дворе, не иначе как с тех дворов, где уже знают, что "чистильщики "будут. Опротивила уже эта рубрика " Трезвые дворы" каждую неделю о себе любимых заявляют, делайте втихамолку свою бесталковую работу, а то выглядит как показуха!
  • OldUser
    То что алкоголики уличные бегают от трезвых дворов это очень круто, боятся. Вот увидите зимой пьющихво дворах уже не будет, своего парни добьются по-любому!
  • OldUser
    Да не изменится ничего! Вы сами то в это верите? Сколько дворов? Сколько пьяни! Ребятам с Трезвых дворов надо просто отчитаться за проделанную якобы работу, результата никогда не будет! И то, что "алкоголики бегают " так хоть и перешли в другие дворы, но ведь продолжают пить и ржать над ними, никого не боятся и уж тем более не бросили пить!
  • OldUser
    Так может зимой алкоголики не трезвых дворов а холода испугаются? Как тебе такая мысль? А почему твои дворы по комсомолькой и южной не ходят? А почему не публикуют маршрут движения и даты вылазок? А на какие деньги они существуют? А почему не работают и не учатся а по дворам ходят?
  • OldUser
    Нас пытались загнать, мы не поехали)))<br />
    Но настаивали очень сильно, Директор Илима аж 3 автобуса выделил, один так пустой стоять и остался...
  • OldUser
    петь или гундеть?
  • OldUser
    Ребята низовые инициативы поднимают. Алкашей из дворов выгоняют. Пусть по квартирам бухают и нос на улицу не высовывают. А вам лишь бы только бухтеть. <br />
    Упустили конечно момент когда инициаторы движения "Пьяные дворы" захватили город, но всё ещё можно повернуть назад и дворы станут трезвыми!
  • OldUser
    Алкаши морозов не бояться. До Южной и Комсомольской пока не дошли, будет время и там будут разогнаны толпы пьющих во дворах. Не публикуют что бы не разбежался никто и была возможность снять видеоматериал. Деньги исключительно личные участников движения. Работа и учёба важные моменты в жизни, но гражданская позиция и активность тоже важна.. К тому же всё летом было, учёба началась сейчас, придётся только после неё им рейды делать
  • OldUser
    Какие инициативы поднимают???"Низовые"???Ты хоть иногда думай,хотя бы через раз,что пишешь.)))
  • OldUser
    Привет Вафлерка!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций